Главная » 2019 » Февраль » 22 » Вести из Яранской спортшколы
14:22
Вести из Яранской спортшколы

Карате

В Йошкар-Оле состоялось открытое первенство Республики Марий Эл по всестилевому карате. В нем приняли участие более 120 спортсменов из Йошкар-Олы, Волжска, Сернура, Козьмодемьянска, Медведево, Звенигово, Казани, 10 каратистов представили Яранск.

По результатам состязаний все яраничи пробились в финалы и в итоге стали призерами. В ката (техника стиля) первое место занял Андрей Альгин. В кумите (поединки) первые места в своих категориях заняли Андрей Альгин, Егор Арефьев, Роман Безденежных и Егор Одинцов. Вторые места у Савелия Блинова, Егора Рыбакова, Глеба Павловского, Павла Тупицына и Павла Шурыгина. Третье место занял Матвей Журавлев, которого наградили и специальным призом «За волю к победе». В ближайшие выходные яранские спортсмены выступят в Костроме, на первенстве России по кекусинкай карате, где будут представлять Кировскую область.

Лыжные гонки

В Яранске прошли соревнования «Быстрая лыжня» в зачет I межмуниципальной спартакиады школьников среди девочек и мальчиков 2005 года рождения и моложе. Лучшими на финише стали в своих группах Анна Арсибекова и Всеволод Бабинцев из Санчурска, Валерия Рыбакова из Большой Шишовки Санчурского района, Роман Токтаев из Николы Яранского района. Среди школ первые общекомандные места заняли лыжники из Санчурска и Большой Шишовки.

1 марта, в пятницу, пройдут гонки в зачет I межрайонной Спартакиады школьников.

ГТО

Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) объявляет акцию по регистрации жителей Яранского района на сайте ГТО. Акция будет проходить в последний четверг каждого месяца (ближайший – 28 февраля) с 8:00 до 18:00 часов, без обеда, в Яранской спортивной школе, кабинет №38. С собой необходимо иметь свой электронный адрес и пароль (если есть), паспорт. Центр приглашает всех яраничей принять участие в регистрации и сдать нормативы (тесты) ВФСК ГТО.

5 марта, во вторник, с 11 часов всех желающих ждёт Зимний фестиваль ВФСК ГТО.

Лёгкая атлетика

3 марта, в воскресенье, с 10 часов состоится открытое первенство Яранска по легкой атлетике среди спортсменов 2000 года рождения и младше, посвященное 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Сергей Солодов.
Фото из открытых источников.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №8 от 22.02.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1188 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: спорт, Яранск | Рейтинг: 5.0/1