Главная » 2023 » Июнь » 9 » Якобы коммунист?
09:42
Якобы коммунист?

«Кто в молодости не был левым — у того нет сердца,
а кто в зрелости не стал консерватором —
у того нет ума или нет совести».

Нет ничего плохого для общества, когда юный «бунтарь», повзрослев и приобретя жизненный опыт, сознательно становится консерватором.

Гораздо хуже, когда под маской «борца за права трудящихся» прячется пожилой лукавый партийный функционер, который, спекулируя на идеях социального равенства, прикрываясь партийным мандатом, с удовольствием приобретает для себя и членов своей семьи шикарные «буржуйские» иномарки, коммерческую недвижимость и прочие капиталистические «прелести», а социальная справедливость для него — всего лишь лозунг, ширма, за которой так удобно прятаться, чтобы ковать своё личное, персональное светлое будущее.

Кировский обком КПРФ более 15 лет возглавляет Сергей Мамаев. За это время прошли три избирательные кампании в областное законодательное собрание: в 2011-м, в 2016-м и в 2021 году.

Какие же успехи были у кировских коммунистов на этих выборах? В 2011 г. КПРФ имела в региональном парламенте 10 депутатов, а в 2016 г. у КПРФ в ОЗС осталось только 4  депутата. Да и то Мамаев умудрился в пух и прах разругаться с двумя весьма ресурсными депутатами из фракции КПРФ Анатолием Чуриным (заслуженный учитель школы РФ) и Леонидом Сандаловым (заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ).

Скандал во фракции КПРФ вышел на страницы газет и активно обсуждался в соцсетях. Сандалов и Чурин опубликовали в газете «Вятский край» (№6 от 08.02.2020 г.) открытое письмо коммунистам Кировской области, в котором они высказали мнение, что «региональное отделение КПРФ, превратившись в мелкобуржуазную секту, перестало следовать партийным курсом», а руководитель регионального отделения КПРФ «С. Мамаев — это прежде всего оппортунист и самозванец, оборотень с партийным билетом, чьи убеждения, как говорил В.И. Ленин, «сидят не глубже, чем на кончике языка», который «всю свою деятельность подчинил критиканству отдельных сторон жизни области. Подмяв под себя партийную организацию, он занимается разборками со своими оппонентами, навешиванием разного рода ярлыков. Практически любое событие, происходящее в жизни области, действия тех или иных должностных лиц освещаются по одному и тому же принципу: максимум 10 процентов правды, остальное — ложь!»

Вот такое «лестное» мнение было высказано членами фракции КПРФ в ОЗС шестого созыва о руководителе регионального отделения партии КПРФ Сергее Мамаеве. И всё это стало известно широкому кругу избирателей.

Поэтому вполне закономерно, что последствием таких внутрипартийных скандалов стал результат КПРФ на выборах в Законодательное собрание Кировской области в 2021 году. Представляете, в составе седьмого созыва ОЗС нет ни одного депутата-одномандатника от КПРФ и всего два депутата по спискам!

Итак, за время мамаевского руководства региональным отделением КПРФ количество депутатов-коммунистов в Заксобрании уменьшилось более чем в 5 раз!

Ничто капиталистическое
якобы коммунисту Мамаеву не чуждо?..

Уровень доверия избирателей к кандидатам от КПРФ неуклонно снижается. Чего не скажешь о личном благосостоянии первого секретаря Кировского обкома КПРФ г-на Мамаева. Достаточно посмотреть, как обновлялся личный автопарк главного коммуниста области, причем, что характерно, смена автомобилей на более новые, а соответственно, более дорогие и престижные иномарки происходит почему-то в аккурат после очередных, отнюдь не победных для коммунистов выборов в ОЗС. Может быть, это просто совпадение, а может, и нет. Что это? «Благодарность» за место в ОЗС или за проигрыш в округе? Или все приобретается на «свои кровно заработанные»?

Ясно одно — первый коммунист области явно неравнодушен к личному достатку и особенно к дорогим автомобилям импортного производства.

Когда г-н Мамаев стал секретарем обкома КПРФ, он с удовольствием пересел с отечественного красного «жигуленка» на японский внедорожник Honda CR-V, а после выборов 2011 года у него появился почти новый черный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 120.

В 2016 г. прошли следующие выборы, и Мамаев стал ездить на новом внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 150.

И наконец, после выборов в 2021 году коммунист Мамаев пересел на люксовый внедорожник премиум-класса, настоящую «буржуйскую» мечту — Lexus GX 460. Тут необходимо особо отметить, что ценник на такое авто, в зависимости от комплектации, начинается от шести с половиной миллионов рублей!

Получается, что вождю кировских коммунистов, как и всем прочим смертным, ничто капиталистическое не чуждо?

Кстати, по словам журналиста «Вятского края» Аркадия Голикова, новый «Лексус» Мамаева «вызвал у него просто «детский восторг». По рассказу одного из советчан, он своими глазами видел, как главный кировский коммунист «бегал» вокруг автомобиля, чуть ли не приплясывая.

То капот откроет, то багажник, то со стороны водителя в салон заглянет, то со стороны пассажира, — со смехом говорил очевидец. — Кругов пять нарезал, пока не успокоился.

Да и как ему не радоваться? Такую машину не каждый день приобретают. Вот только, задаются вопросом земляки первого секретаря, откуда у Мамаева деньги на столь шикарную «тачку»?

«Накопил» или «подарили»?..

«Накопил», — ответит человек наивный и не заглядывавший в декларации о доходах Сергея Мамаева. Но если б он туда заглянул, то обнаружил бы, что с 2018 г. официальный годовой доход Сергея Павлиновича был немногим больше миллиона, а в 2017-м — вообще 190 тысяч. Чтобы накопить шесть с лишним миллионов, он должен был пять лет не пить, не есть, а только копить. Но ведь такого быть не могло. А значит, у Мамаева, можно предположить, были поступления, которые никем не учтены.

Есть и ещё один вариант появления у него дорогой иномарки — «подарили». И тут вспоминается, что подобное уже случалось. Некогда состоявший во фракции КПРФ в ОЗС, а ныне руководитель депутатов от «Справедливой России» Дмитрий Русских в свое время за «символическую» цену «подогнал» Мамаеву почти новую «Тойоту Лэнд Крузер». Вот и в этот раз такое могло повториться. Осталось выяснить, кто этот щедрый «даритель»?

И ещё вопрос: если это подарок, то в каком качестве он мог быть получен Мамаевым — как обычным «физлицом», просто по дружбе, или как руководителем областного отделения политической партии и фракции в ОЗС?

Конечно, депутаты (особенно региональные) — не госслужащие, и на них не распространяется запрет на получение дорогих подарков. Но, согласитесь, такое подношение очень похоже на «благодарность», и это вызывает определенные сомнения.

И потом, почему этот «подарок» (если это всё же таковой) Мамаев не пустил на нужды партии? Где забота об однопартийцах, о соратниках, которые создавали и создают партийный авторитет? А ведь районные секретари работают «за здорово живёшь» и часто не имеют денег даже на цветы, которые возлагают к памятнику В.И. Ленина» («Вятский край», №48 от 26 ноября 2021 г. «Откуда деньги, Зин? После выборов у коммуниста Мамаева появился новый «Лексус»).

Очень резонный и принципиальный вопрос задал журналист «Вятского края» коммунисту Мамаеву: «Почему не отдал «Лексус» на нужды партии?» Действительно, если ты идейный коммунист, то должен быть непримиримым борцом против стяжательства и обязан искоренять в себе и в своих товарищах страсть к наживе, алчному накоплению денег и имущества.

У товарища Сталина после его смерти из личных вещей остались только трубка, сапоги, шинель, солдатское одеяло, пара ботинок и две пары валенок. Страсть к стяжательству, к наживе, к накоплению денег и имущества при Сталине строго каралась. Корыстолюбие тогда могло лишить коммуниста не только партийного билета и должности, но и свободы, а кое-кого могли даже и к стенке поставить за «буржуазное перерождение».

Сейчас времена изменились, и нынешние коммунистические «вожди» с большим удовольствием пользуются всеми благами «прогнившего капитализма»: живут в шикарных особняках, ездят на крутых иномарках, приобретают дорогую недвижимость, через подставных лиц занимаются бизнесом и так далее.

Главный коммунист Кировской области Сергей Мамаев, который на словах позиционирует себя как приверженца «сталинских принципов» руководства партией и страной, на «идейного бессребреника» никак не тянет. В известной региональной газете «Вятский край» 18 января 2020 года была опубликована статья «Красный «Корейко» Сергей Мамаев скрывает от кировских коммунистов свои доходы?». Вот цитата из этой статьи: «Особняки, торговые помещения, дорогие иномарки, которые сегодня находятся в распоряжении «клана Мамаевых», — всем этим может похвастаться далеко не каждый «олигарх» районного разлива».

Так или иначе, рядовым коммунистам стоило бы задуматься по поводу того, кто вот уже много лет руководит областной партийной организацией. И даже не только потому, что налицо буржуазное перерождение коммуниста, как сказали бы во времена советской власти (хотя и это не нужно сбрасывать со счетов), а прежде всего потому, что результаты работы обкома, в частности избирательные кампании под руководством Сергея Мамаева, становятся с каждым разом всё хуже и хуже.

Вдумайтесь, за последние десять лет фракция депутатов-коммунистов в Законодательном собрании Кировской области уменьшилась в пять с половиной раз!

Поневоле задумываешься, а не выполняет ли первый секретарь кировского обкома КПРФ тайную установку партии власти? Если да, то на каких условиях?

А. Петров

P.S. Некоторые читатели могут задать вопрос: почему снова на страницах газет всплывает эта история с мамаевским «Лексусом»? Все просто. Информационным поводом для написания этой статьи послужили раз за разом, прямо-таки с шизофренической настойчивостью, повторяющиеся публикации на сайте КПРФ о том, что якобы АО «Куприт» приобрёл новую иномарку, и якобы даже, как называют её мамаевские пиарщики, аж премиум-класса Hyundai Santa Fe (!) и пишут, что сейчас стоимость такого автомобиля превышает аж 5 млн рублей.

Действительно, Hyundai Santa Fe — машина недешёвая, но она не идёт ни в какое сравнение с мамаевским Lexus GX 460, который сейчас стоит, как самолёт.

По-моему, это сверхнаглость — обвинять руководителя компании, имеющей годовой оборот 2,2 млрд рублей, в приобретении не самого дорогого служебного автомобиля и в «стремлении к излишней роскоши» в то время, как сам ездишь на личном автомобиле, который стоит на несколько миллионов рублей дороже. Причём этот «обвинитель» является коммунистом, который по моральному кодексу его партии должен быть непримиримым борцом против стяжательства, против стремления к наживе, алчному накоплению денег и имущества.

Кроме того, мамаевские пиарщики умудрились «возмутиться» тем, что иномарка, приобретённая для руководства АО «Куприт», была произведена в Южной Корее, а ведь эта страна, дескать, «с июля прошлого года активно поддерживает Украину». У меня в связи с этим возник вопрос: а какая страна произвела мамаевский «Лексус», на котором он с таким удовольствием и гордостью красуется перед своими земляками-избирателями? Неужто наша братская Республика Беларусь?

Все мы знаем, что страна, в которой идёт сборка любимого Мамаевым «Лексуса», очень активно помогает Украине всем, чем может, но Мамаев, зная это, не считает зазорным разъезжать на элитном внедорожнике, произведённом в стране, которая активно поддерживает фашистский режим на Украине. Вот уж действительно, наглость — второе счастье!

Автопарк дочерей Мамаева

Категория: Советск | Просмотров: 9665 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):