Главная » 2018 » Апрель » 14 » Пожарная команда в Коже
11:21
Пожарная команда в Коже

10 апреля состоялось торжественное открытие муниципальной пожарной команды (МПК), в распоряжение которой, по общему решению жителей, из колхоза «Искра» передано отапливаемое помещение с гаражом, а также пожарная машина на шасси ГАЗ-53 с запасом воды 2300 л и мощным насосом. Автомобиль отремонтирован сотрудниками ПЧ-54 г. Советска. Создано шесть рабочих мест, что для сельской местности немаловажно, а самое главное — у жителей Кожи и соседних сел, деревень появилась дополнительная защита от ЧС и возможность оказания помощи в кратчайшие сроки.

Как рассказал Демаков А.Е., начальник ПЧ-54, пожарная команда в Коже сократит время прибытия расчета на место ЧС. В первую очередь это касается населенных пунктов – Кожи, Зашижемья и Мякишей, а также в сложных ситуациях может являться резервом и для других населенных пунктов.

Начальник кожинской МПК Быков Алексей Иванович получил в этот день различные подарки: чайник, боевку (форму МЧС), 30-процентную скидку на обучение водителя. А самый трогательный подарок и напутствие подготовили односельчане. В уютном помещении бытовки МПК появились комнатный цветок и книги, которые обещали менять по мере прочтения.

Депутат Советской районной думы Аркадий Зубков, выделивший пиломатериал на ремонт здания, пожелал сотрудникам пожарной команды спокойной работы и минимума вызовов, но если случится ЧС, то прибыть в максимально короткое время и сработать слаженно и квалифицированно.


Николай Жуков.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №15 от 13.04.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 27769 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):