Главная » 2021 » Апрель » 23 » Юные баскетболистки из Советска – сильнейшие в области!
09:56
Юные баскетболистки из Советска – сильнейшие в области!

С 15 по 18 апреля в спорткомплексе п. Ленинская Искра прошло первенство Кировской области по баскетболу среди девушек 2009 г.р. и моложе. Команда девушек спортивной школы Советского района разгромила всех своих соперниц в предварительных играх в подгруппе: школу Олимпийского резерва №1 из Кирово-Чепецка со счетом 85:13, спортивную школу Верхнекамского района — 50:6, Котельничского района — 58:5. В полуфинале наши девчонки выиграли у спортшколы Слободского района со счетом 67:21, а в финале без труда обыграли команду кировского клуба «РУДИ БАСКЕТ» — 58:22.

По итогам турнира лучшим игроком команды Советска признана Полина Соломина, а лучшим игроком всего турнира — наша Анастасия Подузова! Необходимо отметить, что семь игроков нашей команды 2010 г.р., т.е. на год моложе остальных участниц соревнований.

Тренер команды Павел Геннадьевич Шевнин также отметил хорошую игру Алины Пушкарёвой и Яны Полушиной. Сразу после окончания турнира Павлу Геннадьевичу позвонил президент Федерации баскетбола Кировской области мастер спорта международного класса России Андрей Николаевич Вохмянин. Он поздравил тренера со столь успешным выступлением на первенстве области и предложил возглавить сборную области для участия в первенстве России. Если будут найдены средства для финансирования подготовки и участия в первенстве России, наши девочки смогут побороться за медали на первенстве страны!

P.S.: Когда верстался номер, мне позвонил мой друг — один из опытнейших и успешных детских тренеров Кировской области из Кирово-Чепецка Николай Михайлович Елькин. Николай сказал мне, что команда наших девчонок очень сильная и что команды такого уровня этого возраста у нас на Вятке еще не было. И добавил, что ей нужно обязательно принимать участие в первенстве России.


Заслуженный тренер России
Михаил Зубков.

Категория: Советск | Просмотров: 25051 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):