Главная » 2023 » Декабрь » 15 » «По самому по краю...» — концерт памяти В. Высоцкого в Ярграде
09:58
«По самому по краю...» — концерт памяти В. Высоцкого в Ярграде

«Потрясающий концерт, посвящённый памяти В.С. Высоцкого, состоялся в центре досуга молодёжи «Ярград». По самому краю... Действительно, произведения исполнялись на грани, по краю, на нерве, пронзительно, с душой... Огромное спасибо артистам из Советска!» — такой отзыв о концерте «По самому по краю...» оставила глава Яранского района Алёна Трушкова.

2 декабря в ЦДМ «Ярград» прошёл концерт, посвящённый творчеству великого русского поэта Владимира Высоцкого, «По самому по краю...».

Организатором этого концерта стал Михаил Зубков — заслуженный тренер России по баскетболу, большой почитатель и любитель поэзии Владимира Высоцкого.

На сцене «Ярграда» впервые прозвучали лучшие произведения Владимира Высоцкого: «Кони привередливые», «Купола российские», «Мы вращаем Землю», «Сыновья уходят в бой», «Он не вернулся из боя», «Я не люблю», «Корабли», «Песня о друге», «Лирическая», «Беда», «Песня о Земле» и другие.

Концерт был действительно потрясающий! После концерта зрители восторженно благодарили артистов за доставленное удовольствие. Вот некоторые отзывы об этом концерте.

Профессионально и душевно прозвучали песни Высоцкого в исполнении артистов из города Советска Сергея Скурихина, Андрея Куршакова,  Юлии Целищевой, Марины Лобановой.

Зрители встречали и провожали каждого солиста бурными аплодисментами. Одновременно на экране демонстрировался видео­ряд фотографий Владимира Высоцкого и Марины Влади.

Мурашки по коже и ком в горле! Спасибо артистам за профессионализм и эмоции, концерт прошёл на одном дыхании!

(Отзыв от имени админис­трации Яранского района).

Отличный концерт, исполнителям спасибо!

(Сергей Макаров).

Потрясли исполнители своим мастерством, спасибо! Даже стоя им аплодировали.

(Галина Кудрявцева).

Завораживающий концерт!

(Галина Савина).

Огромное спасибо за замечательный концерт, посвящённый памяти Владимира Высоцкого, «По самому по краю...»! Выступили талантливые исполнители авторской песни В.С. Высоцкого: Сергей Скурихин, Марина Лобанова, Юлия Целищева, Андрей Куршаков. Исполнение песен было ярким, проникновенным и профессиональным! Браво вам, таланты! Так исполнять песни могут люди, которые любят творчество В.С. Высоцкого. Спасибо за эмоции, восторг! Я являюсь поклонницей таланта Владимира Высоцкого. Владимир Высоцкий — это кумир миллионов, легенда авторской музыки, актёр театра и кино, песни в его исполнении звучат в десятках фильмов: «Короткие встречи», «Вертикаль», «Я родом из детства» и других. В творчестве поэта — история нашей страны, взаимоотношения людей, сила характера, любовь! Песни Высоцкого — это про сильных! Сильных духом! Песни В. Высоцкого мне знакомы с детства, их любил слушать мой папа, они очень близки моей душе.

(Ольга Щекурина).

Надо отметить, что многие зрители думали, что перед ними выступали профессиональные артисты из какого-то крупного города, и очень удивлялись, узнав, что этот замечательный концерт им подарили их соседи из Советска.

Нашим артистам тоже пришлось по душе, как их приняли на гостеприимной Яранской земле.

Вот какие впечатления от этой поездки остались у Марины Лобановой:

 — В центре города нас встречает новое, большое, тёплое здание — центр досуга «Ярград». Приветливые, вежливые и добрые работники центра приглашают к себе в гости. До концерта ещё 2 часа: есть время, чтобы осмотреться, приготовить костюмы, опробовать звук, зал... Предлагают попить чай!

В зале уже вовсю работает звукооператор, приглашённый специально для озвучивания нашего концерта, — Андрей Вичиков. Мастерски управляет новыми технологиями, и нам интересно, как это всё будет работать.

Час до концерта! Мы репетируем номера, в зале уютно... Звук отличный!

До концерта остаётся полчаса... Начинают подходить зрители. Волнительно! А вдруг не придут? А вдруг будет полупустой зал? Но творчество Высоцкого везде имеет своих благодарных поклонников. Зрители занимают места в уютном современном зале.

16:00. Концерт начинается… В зале полная тишина… И номер за номером…

Полный зал! Внимательно слушают, подпевают, улыбаются, а порой сопереживают до слёз... Снимают на телефоны (даже мужчины)!

Концерт пролетел быстро, за чередой переодеваний и сменой номеров.

Спустя 1,5 часа стоим на сцене на финальной песне «На Большом Каретном». Зал аплодирует стоя! Никто не торопится уходить. И это не может не радовать.

Спасибо, благодарный зритель! И мы ещё споем!

Всем поклонникам творчества Владимира Высоцкого сообщаем, что на сцене ЦДМ «Ярград» планируется провести концерт «Сыновья уходят в бой…», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В концерте прозвучат стихи и песни Высоцкого о войне.

Сегодня не слышно биенье сердец –

Оно для аллей и беседок.

Я падаю, грудью хватая свинец,

Подумать успев напоследок:

«На этот раз мне не вернуться,

Я ухожу – придёт другой».

Мы не успели оглянуться –

А сыновья уходят в бой!

 

НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 3917 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):