Главная » 2016 » Февраль » 8 » Высоцкий – наше всё!
13:21
Высоцкий – наше всё!

Приглашение в город Советск на поэтическую программу, посвящённую дню рождения Владимира Высоцкого, кумира нескольких поколений, приняла сразу.

24 января в школе искусств города состоялась незабываемая встреча с людьми, которые берегут память и любовь к поэту. Организатором этой встречи стал известный человек, заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков, большой почитатель и любитель поэзии Владимира Высоцкого. Он объединил вокруг этой темы все творческие «советские» силы и сам исполнял многие произведения, поразив всех гостей вечера артистизмом и большой признательностью к поэту Высоцкому.

Меня потрясло выступление Марины Лобановой. Песня «Беда» в её исполнении прозвучала по-новому, так, как я её никогда не слышала. Мурашки по коже и ком в горле! Просто слов не хватает, чтобы выразить своё восхищение!

Очень понравилось выступление Сергея Скурихина. Он профессионально и душевно исполнил песни «О новом времени» и «Бабье лето». Хорошо выступили и другие солисты и учащиеся лицея, которые читали стихи Высоцкого.

Неожиданным для всех был номер Михаила Зубкова «Люблю тебя сейчас». Это была мелодекламация под необычайно лиричную и романтичную французскую мелодию. Одновременно на экране демонстрировался видеоряд фотографий Владимира Высоцкого и Марины Влади. И в конце композиции буквально выпорхнула на сцену, вальсируя, очаровательная Ариша Стерлягова, как Марина Влади в фильме «Колдунья».

Заполненный до отказа зал школы искусств дружно аплодировал участникам этой замечательной программы.

И снова захотелось переосмыслить давно знакомые тексты, которые рвались наружу, и несли удивительное тепло гениального поэта, яркого актера и самобытного исполнителя авторских песен.

Вятский поэт Николай Полушин назвал Михаила Зубкова «НАШ МУЗЕЙ ВЫСОЦКОГО» и подарил ему ценную книгу из своей коллекции, изданную 25 июля 1980г., (самиздат). В этой книге известные поэты и деятели искусств высказали своё отношение к всенародному поэту, сожалея о его раннем уходе из жизни.

25 июля 2016 г., в день памяти Владимира Высоцкого, состоится музыкально-поэтический вечер «Высоцкий с нами!» Получила приглашение. Обязательно приеду!


Заместитель директора Вятской областной специализированной школы олимпийского резерва,
«Заслуженный работник физической культуры РФ» Татьяна Савченко.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №4 от 05.02.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 27980 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Высоцкий, Зубков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):