Главная » 2019 » Февраль » 8 » Песни для души
10:27
Песни для души

Совсем недавно, 30 декабря, в зале школы искусств отшумели аплодисменты зрителей, восхищенных концертом «Два юбилея». И вот 27 января по многочисленным просьбам зрителей и тех, кто не смог посетить концерт в школе искусств, артисты вновь на сцене — сцене актового зала Суводского лесхоза-техникума с концертом, собравшим поклонников творчества великого русского поэта Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 80 лет.

Спонсором мероприятия выступило ООО «ПФК Энергия» (директор, депутат районной думы А.М. Зубков), информационная и транспортная поддержка — ООО «Народный вестник Вятки» (главный редактор, депутат районной думы Н.А. Жуков).

Отзывы зрителей говорят о том, что концерт прошел на высоком уровне и принес всем только положительные эмоции.

Благодарные зрители И. Попова, Е. Карпова

27 января в актовом зале Суводского лесхоза-техникума прошло мероприятие, ставшее культурным событием нашего техникума.

В гости к нам приехали артисты, которым дорого и близко творчество русского поэта, барда, актера В. Высоцкого. Благодарим организатора, ведущего и непосредственного участника концерта Михаила Львовича Зубкова за яркие эмоции, за возможность еще раз соприкоснуться с творчеством поэта душой и сердцем.

Проникновенное, чувственное пение Марины Лобановой и Юлии Целищевой, прекрасное исполнение Андрея Куршакова, вживание в образ Сергея Скурихина завораживали и очаровывали, за что зрители одарили их щедро аплодисментами. Два с половиной часа длилась незабываемая встреча.

Особенно благодарны зрители ансамблю цыганской песни «Руска рома» под руководством Романа Вишнякова. Песни из фильма «Жестокий романс» в их исполнении проникли в душу. Зажигательные цыганские танцы стали позитивным завершающим аккордом мероприятия.

Спасибо артистам за предоставленные минуты духовного наслаждения. Хочется надеяться, что эта встреча не последняя и мы увидимся вновь.

Татьяна Алексеевна Порубова

27 января актовый зал Суводского лесхоза-техникума был почти полон. Сработала хорошая реклама и положительные отзывы тех, кто побывал на первом концерте.

Концерт состоял из двух частей. Первая была посвящена жизни и творчеству В. Высоцкого, вторая — 35-летию выхода на экран фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Но поэзия, музыка и танец слили эти части воедино. Концерт прошел на одном дыхании. Поклонник творчества Владимира Высоцкого Михаил Зубков, прекрасно сам читающий произведения поэта, смог донести до зрителя мысли и чувства автора.

Великолепно подготовленные артисты: М. Лобанова, С. Скурихин, А. Куршаков — просто молодцы! Браво! Они несли в зал позитив, невероятную энергию, каждой клеточкой передавая ее зрителю.

Хочу отметить также профессиональное ведение мероприятия. Емко, насыщенно, без заминок. Сейчас не многие читают поэзию и литературу в целом, а благодаря концерту люди освежили в памяти или открыли для себя творчество Владимира Высоцкого.

Татьяна Юрьевна Кузякина

После концерта «Два юбилея», состоявшегося в школе искусств, Михаил Львович Зубков обещал, что будет его повтор. Слово он сдержал — приехал в Лесотехникум с лучшими артистами города. При этом они отнеслись к делу ответственно, профессионально и с душой, приехали раньше назначенного времени, чтобы подготовиться, провести репетицию.

Приятно, что на концерт пришли люди разных возрастов — многие семьями, даже 80-летние бабушки не смогли усидеть дома, было немало гостей из города.

Из видеороликов о жизни и творчестве Владимира Семеновича я, да наверное, и большинство зрителей заново открыли для себя Высоцкого как поэта, актера и человека. Многие плакали.

Ведущие Анна Касьянова и Михаил Зубков были неподражаемы. Марина Лобанова, чудесно исполнявшая романсы из кинофильма «Жестокий романс», произвела неизгладимое впечатление. Огромное ей спасибо от всех зрителей!

Трогательно и красиво выглядел финал всего мероприятия — А.М. Зубков подарил всем девушкам — участницам выступления розы. Зрители в едином порыве аплодировали артистам стоя.

В наше время, когда люди стали жить более обособленно, такие мероприятия сближают людей, дают возможность встретиться, пообщаться.

Хочу обратиться к организаторам и артистам! Приезжайте к нам еще, уверена, что люди с удовольствием придут. Желаю вам творческих успехов и всех благ!

Галина Васильевна Южакова

Я пришла на концерт второй раз, так как узнала, что в Лесотехникуме будут показаны новые номера. И не пожалела. Прекрасный концерт, отличная организация, шикарные костюмы. Зрители внимательно слушали, внимали каждому слову, некоторые не могли сдержать эмоции. Вечер пролетел незаметно, зрители не хотели расходиться, будто ждали продолжения концерта.

Наталья Николаевна Курлаева

Песни Высоцкого помню и знаю наизусть, некоторые с детства. Их слушали мои родители на магнитных лентах. Собираясь на концерт, с трудом представляла, как они будут звучать в исполнении наших певцов. Сергей Скурихин, Андрей Куршаков, Роман Вишняков, Марина Лобанова вложили в свои выступления весь свой талант и душу и смогли донести до зрителей всё разнообразие многогранного творчества Владимира Высоцкого. Когда слушаешь песни в их исполнении, к горлу подходит ком...

Особенно хотелось бы отметить исполнение Мариной Лобановой песни «Беда». Изумительное, талантливое, красивое исполнение!

Когда затронули тему любви в творчестве Высоцкого, ждала стихотворение «Люблю тебя сейчас». Но его исполнение под музыку у Михаила Зубкова прозвучало еще более проникновенно.

Цыганский ансамбль Романа Вишнякова стал своеобразной вишенкой на торте: ярко, эмоционально, просто восхитительно. Концерт оставил массу положительных эмоций. Огромное спасибо организаторам концерта, истинным фанатам творчества Высоцкого. Очень надеюсь, что эти песни в исполнении наших талантов мы еще услышим и не раз.


Подготовила Ольга Решетникова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №6 от 08.02.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 27562 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):