Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Вести из Яранской спортшколы
21:54
Вести из Яранской спортшколы

Баскетбол

Прошли соревнования среди команд 2004 года рождения и младше в зачёт первой межрайонной Спартакиады школьников с участием школ Яранска и Знаменской школы. У девушек первое место заняла команда первой школы. Второе место – второй школы, третье - Знаменской школы и четвёртое - третьей школы. Победу у юношей одержала команда первой школы. Второе место у юноши третьей школы, на третьем - второй школы и на четвёртом - Знаменской школы.

Лыжи

Любителям спорта после трудового дня, четыре раза в неделю (кроме субботы, воскресенья и понедельника), до 20 часов могут выйти с лыжами на освещённую трассу в городской лес для тренировок и прогулок.

Лёгкая атлетика

3 января, в четверг, с 10 часов состоится открытый чемпионат Яранского района в помещении среди молодежи. На соревнования приглашаются спортсмены, имеющие допуск врача в следующих возрастных группах: юноши и девушки; юниоры; мужчины и женщины 2002 года рождения и старше. В программе дня: бег 60 м, 200 м, 1500 м, прыжки в высоту. Справки по телефону 2-11-93.

Лыжные гонки

В региональном центре зимних видов спорта «Перекоп» состоялись гонки на Кубок Кировской области. Лучшей у яраничей была Софья Кожевникова, занявшая на дистанции 5 километров в своей возрастной группе 17-ое место в первый день соревнований и 20-ое место во второй день. На дистанции 5 километров Антон Винокуров был 32-ым и 37-ым, Александр Иванов – 39-ым и 35-ым, Андрей Винокуров 45-ым и 52-ым, Роман Важенинин 52-ым и 47-ым, Олег Держунин 63-им, 61-ым. Антон Подсухин на дистанции 10 километров 38-ым и 35-ым.

Карате

В Сернуре Республики Марий Эл прошло первенство посёлка по всестилевому карате. В соревнованиях приняли участие около ста человек из Сернура, Йошкар-Олы, Волжска, Медведево, Русского Кукмора и Яранска. Из тринадцати яраничей одиннадцать прошли в финал, где заняли четыре первых и семь вторых мест. Победителями в своих категориях стали Егор Арефьев, Роман Безденежных, Егор Одинцов и Юрий Шурыгин. Вторые места заняли Савелий Блинов, Михаил Епифанов, Артём Киляков, Иван Кожинов, Виктор Полухин, Архип Чеботаев и Павел Шурыгин. В этот же день другая группа яранских спортсменов выезжала в Котельнич на турнир по кекусинкай карате «Белый медвежонок», в котором участвовали начинающие каратисты из Котельнича, Кирова, Даровского, Мирного и Яранска. У яраничей выиграли все свои поединки и получили кубки за первое место Софья Петракова, Илья Медведев и Тимофей Кренев. Вторыми Матвей Киселев и Глеб Павловский.