Главная » 2018 » Февраль » 3 » Турнир на кубок военного комиссара Советского, Пижанского и Верхошижемского районов Кировской области
14:44
Турнир на кубок военного комиссара Советского, Пижанского и Верхошижемского районов Кировской области

В последнее время в российском спорте федерального и международного масштаба в свете подготовки к Олимпиаде было слишком много новостей и событий, которые не доставляли положительных эмоций. А вот турнир по мини-футболу на кубок военного комиссара, прошедший в субботу, 27 января, в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Трехречье» г. Советска и посвященный 100-летию образования военных комиссариатов, стал настоящим сюрпризом для всех любителей футбола.

Участники, приехавшие на соревнования из Кирова, Нолинска, Кумён, Пижанки, Сернура (Республика Марий Эл), и, конечно же, футболисты, представлявшие город Советск, поборолись за звание сильнейшей команды.

Мальчики 2006-2007 г.р. и «Спарта», команда девочек 2003-2004 г.р., на протяжении целого дня вели напряженную борьбу, отстаивая честь своих спортивных школ.

Зрители не были разочарованы: перед их глазами развернулись футбольные баталии, заслуживающие высокой оценки как по зрелищности, так и по содержанию игры, продемонстрированной юными футболистами.

Ребята полностью выкладывались на играх, а в перерывах можно было подкрепиться в буфете - и снова в бой.

По итогам турнира ребята из «Спартака» (г. Советск) на 3 месте. В своей подгруппе наши футболисты уверенно заняли 1 место, обыграв всех своих соперников: команду из Пижанки 4:0, Нолинска 1:0, Кумён 7:2. В полуфинальном матче спартаковцы сразились с футболистами из республики Марий Эл, но, имея большое игровое преимущество, не смогли реализовать его в забитые голы. Где-то невезение, а где-то излишняя нервозность сыграли в пользу команды гостей. Итог - поражение со счетом 0:1, и в полуфинал выходят ребята из Сернура.

В другом полуфинале кировчане со счетом 2:1 одолели ребят из Пижанки и вышли в финал. Бронзовые медали разыграли «неудачники» полуфиналов - «Спартак» (г. Советск) и Пижанка. В этом матче футболисты из г. Советска не оставили никаких шансов сопернику - 7:0 в пользу наших мальчишек.

Матч за первое место был более напряженным, основное время матча завершилось со счётом 2:2, и в серии послематчевых пенальти сильнее был «Факел» (г. Киров), прекрасная игра вратаря кировчан определила исход финального противостояния.

Остальные наши команды - «Спартак-2» и «Спарта» (девочки) - не смогли пробиться в полуфинал: девчонки сыграли 3:3 со «Спартаком-2» и с будущими чемпионами - командой «Факел» (г. Киров), счёт 1:1.

В третьем групповом матче «Спартак-2» уступил кировчанам - 1:2 и Сернуру - 0:2. По словам тренера команды И. Н. Михалёва, этот турнир для наших ребят носил подготовительный характер, ребята были разделены на две команды «Спартак» и «Спартак-2» с целью получения большей игровой практики для подготовки к основным соревнованиям. В турнире не ставилось задачи, во что бы то ни стало победить, главное для ребят - подойти в оптимальной форме к первенству Приволжского федерального округа, куда предстоит поехать нашим командам с 11 по 14 февраля в г. Заволжье Нижегородской области. Начинают турнир мальчики «Спартака» 2006-2007 г.р., которые в декабре стали чемпионами Кировской области во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» и получили право защищать честь Кировской области на следующем этапе. А 14 февраля наши девочки из команды «Спарта» вслед за ребятами отправятся на тот же турнир. Они, как и ребята, стали победителями областного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд девочек 2004-2005 г.р.

По итогам турнира в г. Советске команды-участницы были награждены, помимо кубков, грамот и медалей, сладкими призами от военного комиссара Михаила Анатольевича Осинникова - эксклюзивными тортами мастерицы Татьяны Александровны Новиковой (ТД «Новиковский»). Ребята были рады вкусной награде, полноценно восстановившей физические силы спортсменов после трудных испытаний.

В личных номинациях среди всех команд лучшим бомбардиром стал Александр Вшивцев из команды «Спартак» (г. Советск), забивший 8 мячей, лучший вратарь - Матвей Филимонов из команды г. Кирова, Конаков Сергей из Сернура стал лучшим игроком турнира.

Благодаря слаженным усилиям организаторов, турнир прошел на высоком уровне, в прекрасных условиях, это отметили все руководители команд-участниц. Организаторы же в лице военного комиссара Михаила Анатольевича Осинникова в свою очередь благодарят за помощь в подготовке и проведении спортивных соревнований главу Советского района и отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации района.

Тренер по футболу Игорь Николаевич Михалёв подчеркнул, что такие мероприятия необходимы, так как дают юным спортсменам игровой опыт и возможность расти для достижения высоких спортивных результатов. По мнению Игоря Николаевича, популяризация футбола очень важна, особенно среди детей, которым эта игра помогает развивать не только физические качества, но и становиться личностью.

Соревнования получились увлекательными и интригующими, подарили спортсменам и зрителям множество ярких моментов. Ждем продолжения и красивых голов! А продолжение уже совсем скоро - в марте г. Советск примет первенство Кировской области среди девочек 200-2003 годов рождения. Приглашаем всех болельщиков и любителей футбола поддержать наших девчонок.


Подготовила Оксана Лачкова.
Автор выражает благодарность И.Н. Михалёву за помощь в подготовке материала.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №5 от 02.02.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1238 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):