Главная » 2023 » Октябрь » 13 » «Педагогическая слава» Нины Гиревой
10:03
«Педагогическая слава» Нины Гиревой

Учитель Колянурской школы Нина Геннадьевна Гирева получила заслуженную награду — почетный знак Кировской области «Педагогическая слава». Этот знак вручается за высокие и стабильные результаты в организации и совершенствовании образовательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности. Награждение состоялось 5 октября в Кировском драмтеатре в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.

Нина Геннадьевна Гирева работает учителем истории и обществознания 41 год, 34 из которых она посвятила Колянурской средней школе. В январе 2023 года подтвердила высшую квалификационную категорию.

Учащиеся Нины Геннадьевны ежегодно участвуют в областных конкурсах научно-исследовательских работ по краеведению, становятся дипломантами конкурсов.

Она ведет многолетнюю работу по патриотическому воспитанию детей. Её воспитанники принимают участие в олимпиадах, конкурсах и становятся победителями и призерами районных, областных, региональных, всероссийских и международных этапов.

Также учащиеся Нины Геннадьевны имеют 100% успеваемость по предмету, большинство выбирают обществознание для сдачи государственного экзамена.

Н.Г. Гирева ведет большую просветительскую работу среди населения сельского округа, ею издано 4 книги по краеведческой тематике: «Невеликое наше село» (историко-краеведческие очерки по истории села Колянур с древнейших времен), 3 книги «След на земле» о развитии села, колхоза, о лучших людях, прославивших Колянурскую землю.

Также Нина Геннадьевна Гирева является создателем и руководителем школьного краеведческого музея. В 2005 г. школа заняла 3 место в I областном конкурсе среди сельских школьных музеев области. В 2007 году школьный музей стал дипломантом областного конкурса за высокие достижения в воспитании подрастающего поколения и в связи с 70-летием образования Кировской области.

Нина Геннадьевна делится опытом работы на школьном, районном и областном уровнях. Постоянно участвует в мероприятиях по обобщению педагогического опыта на различных уровнях. За все выступления имеет награды и подтверждения.

Нина Геннадьевна Гирева — профессионально грамотный, опытный, творчески работающий учитель, в совершенстве владеющий методикой преподавания предметов обществоведческого цикла, активно внедряющий в практику своей работы современные образовательные технологии. Педагог регулярно работает над повышением своего профессионального уровня: прохождение курсовой подготовки, участие в работе вебинаров, самообразование. Опыт Н.Г. Гиревой стал достоянием всех учителей истории школ Советского района, а также на окружном и региональном уровнях. Имеет похвальные грамоты, благодарственные письма муниципального, областного, федерального уровней за подготовку победителей и призёров конкурсов.

Имеет награды: Президентский грант — победитель конкурса «Лучшие учителя России» (2008 г.), «Почетный работник общего образования» (2001 г.), Почётная грамота Министерства образования Кировской области (2015 г.), Почетная грамота управления образования (2020 г., 2021 г.).

Нина Геннадьевна — трудолюбивый, творческий человек, имеет увлечение — большую пасеку. Всегда готова оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Нина Геннадьевна пользуется авторитетом в коллективе и у жителей села. От всей души поздравляем Нину Геннадьевну с получением почетного знака! Желаем дальнейших успехов в этом благородном учительском труде. Пусть слова благодарности за ваш достойный труд звучат как можно чаще.


НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 1330 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):