Главная » 2023 » Октябрь » 6 » Для них не существует преград!
12:01
Для них не существует преград!

«Две атомные станции» — так назвали организаторов слета активистов, помогающих участникам СВО, Ларису Типухину и Людмилу Попенову в штабе фонда «За Вятку» в городе Кирове. Для них не существует преград! Всего за четыре дня эти активные, энергичные женщины развернули в нашем районе дело по плетению маскировочных сетей, к которому до сих пор многие не решались подступиться.

Руководители делегаций с приглашенными официальными лицами.

К работе в данном направлении в Кировской области за 6 месяцев подключились волонтеры из 33 районов и г. Кирова, открыто 122 точки по производству «маскировки». Для наших вятских сетей волонтеры уже имя придумали — «сВяточки».

Первыми в Советском районе плести сети начали жители Колянура под руководством Ольги Задорожных. Они и провели мастер-класс для советчан, после чего события стали развиваться стремительно. С момента начала работы до слёта прошло чуть больше двух недель. За это время Л.Л. Попенова и Л.М. Типухина сплотили вокруг себя немало людей. По их инициативе представительства по плетению сетей открылись в Советске и нескольких сельских поселениях: Ильинском, Греховском, Лесниковском. Позже — в Мокинском и Лесотехникуме.

Делегация города Советска.

Делегация деревни Грехово.

Делегации из Советска, Грехова, Лесникова, Ильинска и Колянура собрались 20 сентября в уютном зале кафе «Кукарка». Ведущими мероприятия стали сами организаторы слета — Людмила Попенова и Лариса Типухина.

Цель слета, как отметила в своей речи Людмила Леонидовна, — объединить усилия и донести до каждого значимость поддержки участников СВО. Лариса Михайловна напомнила историю возникновения их движения, которая насчитывает в общей сложности три недели.

С приветственным словом к участникам слета обратились официальные лица города и района, а также те, кто оказывает непосредственную помощь активистам.

Лариса Типухина, Людмила Попенова.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов отметил, что наши военнослужащие ежедневно рискуют своей жизнью ради достижения нашей общей цели. «Здесь собрались активные люди, которые не ждут указа сверху, а берут инициативу в свои руки. Благодарю за ваше неравнодушие!» — сказал Рамиль Марсельевич.

Делегация деревни Лесниково.

Свое восхищение деятельностью активистов выразила заместитель главы города Советска С.Н. Щёкотова. Председатель городской Думы и заведующая производством фабрики «Сладкая Слобода» Г.В. Южакова уже на протяжении целого года оказывает неоценимую помощь нашим военнослужащим. Она также стала одним из вдохновителей работы активистов по плетению сетей. Галина Васильевна дала обещание и впредь оказывать им всяческую поддержку.

Делегация деревни Родыгино.

Представитель районного совета женщин А.Б. Косолапова, обращаясь к присутствующим, сделала акцент на том, что их деятельность будет замечательным примером молодому поколению.

С пожеланиями мира и добра обратился к участникам слета директор РДНТ А.А. Чезганов. Алексей Александрович предоставил в подведомственном ему учреждении культуры место для плетения сетей и сейчас не оставляет активистов без необходимой им помощи. Как отметила Л.М. Типухина, отсутствие подходящего места стало одной из причин того, что в нашем городе эта работа не была налажена намного раньше.

Делегация села Ильинск.

Особенно информативно прозвучала речь координатора сбора помощи военнослужащим в Советском районе В.В. Пестовой. Виктория Валерьевна коротко рассказала о той работе, которой она совместно с другими членами своей команды, занимается с самого начала спецоперации. Объединение усилий местного представительства фонда «За Вятку» и команды Виктории Пестовой стало позитивным итогом данного слета.

Делегация села Колянур.

Силами самих активистов был организован небольшой концерт. Гости приятно и с пользой провели время, вдохновились на новые дела в помощь нашим защитникам! Так держать! Давайте вместе создавать надежный тыл нашим защитникам! Присоединяйтесь к общему делу!


Ольга Захарова.

Категория: Советск | Просмотров: 1614 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):