Главная » 2023 » Сентябрь » 2 » И с нова 1 сентября
09:06
И с нова 1 сентября

Здравствуй, школа!

Наступила осень, а вместе с ней и первый осенний праздник — День знаний!

1 сентября — волнительное событие для всех школьников. Это первый шаг в страну знаний для первоклассников и начало финишной прямой для выпускников в стенах родных школ. Красивый, трогательный, запоминающийся день, когда после летнего отдыха дети возвращаются за парты. Именно таким был первый учебный день в школах города Советска. В 2023 году за школьные парты впервые сели 259 первоклассников нашего района.

Пустовавшие во время летних каникул школьные классы вновь наполняются детскими голосами. Радостно звенит школьный звонок, оповещая о начале занятий. Во всех учебных заведениях прошли торжественные линейки и классные часы.

Хорошо начинать учебный год с праздника, это дает позитивный настрой на нелегкие, но интересные учебные будни. Ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная дорога в страну знаний. Желаем всем ученикам отличных оценок, и пусть в их жизни всегда будет место знаниям, которые помогут справиться со всеми преградами. Благополучия, счастья и здоровья.

Юность. Мастерство. Талант

1 сентября во всех учебных заведениях страны прошли торжественные линейки и классные часы, посвященные Дню знаний. Не стал исключением и лицей города Советска.

Ранним солнечным утром лицей снова распахнул свои двери учащимся и их родителям. Отдохнувшие за лето ребята с трепетом и волнением спешили поздравить своих учителей с праздником.

Стоя на лестнице с ажурными перилами, ребята 5 и 10 классов провели церемонию передачи огня знаний, тем самым продолжив старейшую лицейскую традицию, заложенную в год его основания.

Затем все ученики лицея собрались на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Примечательно, что 2023-2024 учебный год — для лицея юбилейный. Учебному заведению исполняется 25 лет! Как быстро пролетело время, и вот уже дети первых выпускников несут это гордое звание — лицеист.

Как отметила на торжестве директор лицея Ольга Николаевна Чистополова, юбилейный год пройдет под названием «Юность. Мастерство. Талант». Уже сейчас ведется активная подготовка к празднованию значимой для учебного заведения даты.

Лицей славится своими талантами в разных направлениях. Впервые в Советском районе получен 100-бальный результат ЕГЭ по литературе. Этого добилась выпускница лицея Алина Пасынкова, учитель литературы Наталья Николаевна Михеева.

«Неважно, с какой скоростью мы движемся вперёд, главное не останавливаться!» — дала старт юбилейному лицейскому году О.Н. Чистополова.

Педагоги поздравили всех присутствующих с началом учебного года, поприветствовали самых юных лицеистов и выпускников. Под звуки гимна Российской Федерации учащиеся 11 класса Егор Мухачев и Алина Семухина подняли флаг Российской Федерации. Пятиклассники загадали желание, отпустив в небо яркие воздушные шары.

Для всех лицеистов сегодня прозвенел первый в этом учебном году звонок.

В завершение торжественной линейки ребята вместе с педагогами и родителями выступили с песней «Мы единое целое».

Успехов и достижений в новом учебном году!


НВВ, по материалам открытых источников.

Категория: Советск | Просмотров: 1099 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):