Главная » 2023 » Май » 22 » Почему директор Филимонова против депутатского контроля?
00:29
Почему директор Филимонова против депутатского контроля?

В июле 2022 года заслуженный тренер России Михаил Зубков снял видеообращение о безобразном состоянии напольного покрытия в игровом зале и открытой баскетбольной площадки Советского ФОКа и выложил это видео в интернет. Новый губернатор Кировской области Александр Соколов оперативно принял управленческое решение о выделении денег на исправление недостатков.

Филимонова не даёт проносить инструмент для проверки пола

Вам звонили из администрации, что придёт комиссия?

Татьяна Филимонова, директор спортивной школы, должна была подготовить сметную документацию, на основании которой выделяют бюджетные средства. Смета была сделана, но без дефектной ведомости, поэтому подготовка идеально ровного и сухого бетонного основания под устройство спортивного паркета в сметной документации не была предусмотрена, а без этого качественного и долговечного(!) спортивного паркетного покрытия не сделать.

Обеспокоенные этим обстоятельством депутаты Советской районной Думы, рассмотрев на своем заседании вопрос ремонта пола в ФОКе «Трехречье», единогласно приняли решение создать депутатскую комиссию по контролю за ремонтом этого социально важного для района объекта. Абсолютно обоснованные и законные действия народных избранников.

Амортизатор продавливается пальцем

Амортизаторы расположены не ровно

Филимонова проигнорировала как решение районной Думы, так и устное распоряжение зам. главы администрации района по социальным вопросам о допуске членов комиссии для работы в здание ФОКа. Более того, по тревожной кнопке в ФОК прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, и председателю районной Думы Аркадию Зубкову пришлось два часа давать объяснения в отделе полиции, почему и на каком основании члены депутатской комиссии оказались в здании ФОКа. Разве это нормально? Или Филимоновой есть что скрывать от депутатов?

Работа комиссии

Пришлось главе района в письменном виде обязать директора спортшколы Филимонову обеспечить доступ депутатской комиссии в спортивный зал ФОКа. Однако и тут г-жа Филимонова продолжала артачиться и не пускала членов комиссии в здание ФОКа, потому что для проверки качества бетонного основания они взяли с собой контрольную алюминиевую рейку и лазерный уровень, чтобы определить ровность бетона, на который уже начали стелить спортивный паркет.

Члены комиссии были вынуждены пользоваться подручными средствами. Но даже визуально, без специальных приспособлений сразу стало понятно, что никто и не думал озаботиться тем, чтобы подготовить бетонное основание пола в соответствии с требованиями для укладки спортивного паркета. Просветы между идеально ровной фанерной рейкой и поверхностью пола местами достигают более 1 см на 1 м, то есть превышают норму в десять раз! А если бы все основание бетонного пола проверить трёхметровой контрольной рейкой, то наверняка, выяснилось бы, что процентов 70, а то и более от общей площади пола не соответствует требуемым нормам для укладки спортивного паркета (перепад не более 3 мм на 3 метра).

Перепад высот более 1 см на метр

Перепад высот более 1 см на метр

Перепад высот

Армирование бетонного основания, в нарушение действующих строительных правил, отсутствует. Класс бетона почти в два раза ниже по прочности, чем это предусматривают строительные правила. Местами, особенно у стен, выделяются по цвету более влажные участки. В бетонном подстилающем слое имеются значительные трещины во всю длину зала. Резиновые амортизаторы, которые укладываются между бетоном и фанерой, на которую крепится паркет, не внушают доверия, так как легко продавливаются пальцем почти до самого основания. Полиэтиленовая пленка, которую подрядчик использовал в качестве гидроизоляции, очень тонкая и уже местами порвана еще до начала эксплуатации. Подрядчик экономит на чем только можно?

Трещина в бетонном основании пола

Мокрое пятно на бетоне

Рваная плёнка гидроизоляции

Короче говоря, вопросов по качеству ремонта напольного покрытия в игровом зале ФОКа пока гораздо больше, чем ответов. И поэтому препятствие работе думской комиссии со стороны директора Филимоновой, мягко говоря, весьма настораживает. Значит, есть что скрывать?

Весь процесс работы депутатской комиссии по контролю за ремонтом ФОКа снимался на видео, а вся информация, которую получили члены комиссии, будет представлена в администрацию района и в министерство спорта Кировской области, а также будет рассмотрена на ближайшем заседании Советской районной Думы.

Дыра в бетоне

Ржавая направляющая, арматуры нет

 

НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 4058 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):