Главная » 2023 » Март » 24 » В Советске состоялся Межрегиональный турнир «Кубок Дружбы»
13:47
В Советске состоялся Межрегиональный турнир «Кубок Дружбы»

 При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Советска состоялся межрегиональный турнир «Кубок Дружбы» по мини-футболу, баскетболу и волейболу с участием команд города Советска Кировской области и города Шахуньи Нижегородской области.

На открытии соревнований спортсменов и гостей поприветствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Советского района Марина Баранова, помощник депутата Законодательного собрания Кировской области Анатолий Маликов, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Марина Коснырева, председатель Советской районной Думы Аркадий Зубков, заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков, начальник отдела по спорту города Шахуньи Александр Вахрамеев.

Спорт — одно из приоритетных направлений деятельности «Единой России». Укрепление физического и духовного здоровья нации — это залог успешного будущего нашей страны и благополучия ее граждан.

— Желаю всем участникам турнира крепкого здоровья, удачи, новых спортивных достижений, а всем болельщикам — радости от встречи с любимой игрой. «Кубок Дружбы» должен жить, развиваться и набирать обороты в плане престижного спортивного праздника. Дружественным визитам между регионами надо оказывать содействие и всячески поддерживать. Это должно стать доброй традицией, — отметила Марина Баранова.

В соревнованиях по мини-футболу команда «Союз» из Шахуньи выиграла у команды «Спартак» из Советска со счетом 9:8 по пенальти.

В соревнованиях по баскетболу команда «Трехречье» из Советска выиграла у команды «Северная долина» из Шахуньи со счетом 45:26.

Волейболисты из Шахуньи одержали победу над советчанами.

 Медалями, грамотами и денежными призами были награждены лучшие участники и команды соревнований. На церемонии закрытия присутствовал министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик, именно он вручил переходящий кубок Дружбы команде-победителю из города Шахуньи и отметил, что именно спорт призван объединять спортсменов разных регионов.

Соревнования были тщательно подготовлены и четко организованы главным специалистом по спортивной работе администрации Советского района Яной Шитовой и состоялись благодаря финансовой поддержке предприятий, которыми руководят депутат ОЗС Анатолий Маликов и председатель Советской районной Думы Аркадий Зубков.

 

НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 4113 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):