Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Самый молодой избиратель
18:36
Самый молодой избиратель

Прошедшие выборы стали первыми в жизни нескольких юных жителей Советского района. Самый молодой избиратель был зафиксирован 11 сентября на избирательном участке, расположенном в здании школы-интерната. Им стала студентка Суводского лесхоза-техникума Анна Вегера. 18 лет девушке исполнилось накануне — 10 сентября.

Процедура голосования для Анны не нова: ходить на выборы стало в её семье традицией. С малых лет Аня вместе с родителями посещает избирательный участок, давно имеет представление, что такое бюллетень, кабинка и урна для голосования, знает, каким образом выразить на бумаге своё мнение.

В этот раз А. Вегера впервые воспользовалась своим официальным правом участия в выборах. На избирательном участке девушку встретили дружелюбно, разъяснили правила голосования, под аплодисменты вручили блокнот и ручку в память о столь значимом событии в жизни каждого гражданина.

Как отмечает Анна, ей было приятно видеть свою фамилию в списке избирателей, а вот всеобщее внимание немного смутило. Студентка считает, что каждый человек, который хочет, чтобы Россия менялась в лучшую сторону, должен проявить свою гражданскую позицию, а участие в выборах — это поступок по-настоящему взрослых людей, которые понимают серьёзность принимаемых решений и не боятся брать ответственность на себя.

Категория: Советск | Просмотров: 3771 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):