Главная » 2022 » Июль » 29 » Александр Соколов: «Люди труда составляют основу любого общества»
09:39
Александр Соколов: «Люди труда составляют основу любого общества»

Свой визит в Советский район врио губернатора Александр Валентинович Соколов начал с посещения предприятий. Он убеждён, что именно на предприятиях работают настоящие граждане нашей страны.

«Люди труда составляют основу нашего общества», — заявил глава региона во время своей поездки в Советский район и даже процитировал слова из песни «Народ» Сергея Трофимова:

Я плавлю сталь, я строю города.

Я выпекаю хлеб и шью одежду людям.

Я — соль земли, я человек труда,

Я тот простой народ, который есть и будет.

Александр Соколов побывал на частном предприятии глубокой деревообработки, на одной из крупнейших в России кондитерских фабрик ООО «Сладкая Слобода», на птицефабрике ООО «Советская Агрофирма», проверил, как идёт строительство детского сада на улице Первомайской. Также врио губернатора посетил кинотеатр «Парус» — лучший однозальный современный кинотеатр в нашей области, который был построен в 2019 году без привлечения бюджетных средств.

Александр Валентинович осмотрел объекты, ставшие признанными достопримечательностями нашего города: благоустроенную набережную Пижмы и духовно-культурный центр «Источник иконы Смоленской Божьей Матери».

По традиции Александр Соколов побеседовал на улицах города с людьми, которые обратились к нему со своими проблемами. Например, у кинотеатра «Парус» к Александру Валентиновичу подошёл ветеран труда и задал вопрос о выплате доплаты работающим пенсионерам, которые имеют звание «Ветеран труда Кировской области». Александр Валентинович попросил председателя районной Думы Аркадия Зубкова помочь ветерану составить заявление для рассмотрения вопроса по существу. Это поручение врио губернатора уже выполнено.

В заключение своего визита Александр Соколов провёл встречу в зале школы искусств с депутатами районной и городской дум, главами поселений, руководителями предприятий и учреждений Советского района.

По итогам поездки в Советский район врио губернатора на еженедельном совещании с членами Правительства Кировской области и главами муниципальных образований дал соответствующие поручения своим заместителям, профильным министрам.

Был подробно рассмотрен вопрос капитального ремонта основного здания индустриально-педагогического колледжа (ИПК) на улице Крупской, которое уже десять лет находится на капитальном ремонте. Это историческое здание первой в Вятской губернии учительской семинарии было построено в 1907 году. Трудно представить наш Советск без этого красивого величественного здания из красного кирпича. Заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов доложил главе региона, что все работы по ремонту основного здания ИПК и спортивного зала планируется закончить к 2024 году.

Также рассмотрели вопрос завершения строительства детского сада на улице Первомайской. Кроме того, врио губернатора дал поручение заместителю председателя правительства Андрею Маури разобраться с проблемами Советского ФОКа, касающимися спортзала и открытой баскетбольной площадки, которые на сегодняшний день фактически непригодны для занятий игровыми видами спорта. «Необходимо сделать так, чтобы эти два объекта во благо людей работали», — подытожил Александр Соколов.

 

НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 2542 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):