Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Богатырь из Советска
14:43
Богатырь из Советска

Неоднократно спортсмены из города Советска, занимающиеся в секции по пауэрлифтингу спортивной школы, одерживали победу на соревнованиях разного уровня. Теперь мы можем гордиться еще одним чемпионом! Валерий Течмурадов занял 1 место среди юниоров в весовой категории до 120 кг в дисциплине «жим» на первенстве мира по пауэрлифтингу.

«Был ли путь к победе легким?» — об этом мы спросили победителя международных состязаний.

22-летний советчанин ответил, что уже в течение пяти лет регулярно занимается силовыми тренировками. Штанга — его любимый снаряд.

В прямом смысле слова почувствовав свою силу, спустя год тренировок, Валерий начал свое восхождение к успеху. Для того чтобы однажды стать чемпионом мира, нужно показать себя на всех уровнях — от областного до всероссийского. Именно победа на первенстве России позволила атлету принять участие в международных соревнованиях. И он не подвел!

Подняв штангу весом в 305 кг, он опередил своего главного соперника Прокопа Мартина из Чехии, чей личный рекорд составил 255 кг. Валерий Течмурадов доказал свое превосходство в силе и триумфально завершил выступление на мировом первенстве, вернувшись на родину с золотом.

Спортсмен благодарен за поддержку всем знакомым и друзьям, а за руководство и подготовку своим тренерам — Мельниковым Николаю Михайловичу и Юрию Николаевичу.

«Валерий очень целеустремленный спортсмен, — отзывается о своем подопечном Юрий Мельников. — Дойти до таких соревнований как чемпионат мира и одержать победу — это не счастливый случай, это огромная проделанная работа самого спортсмена и его тренеров. Уверен, что новые успехи впереди, и для этого есть желание самого чемпиона двигаться дальше, позитивный настрой тренерского состава, база для тренировок, осталось только найти средства. Для участия в соревнованиях нужно немало денег — на проезд, проживание, питание. Мы уже влезли в долги, отправляя Валерия на чемпионат мира. Поэтому будем очень благодарны за любую материальную помощь, это вклад в будущее, в развитие спорта Советского района, Кировской области, даже России».

С чемпионским титулом сотрудника фабрики «Сладкая Слобода» В. Течмурадова по возвращении из Литвы поздравил дружный коллектив, пожелав новых спортивных достижений.

Громкая победа не вскружила голову богатырю из Советска, он уже намечает планы на будущее — выступление на всероссийском уровне с целью получения путевки на чемпионат Европы или мира. С установкой «верю в себя, не вижу препятствий», Валерий считает: «Залог успеха — слушать своего тренера и не пропускать тренировки».

 

Подготовила Оксана Лачкова.

Категория: Советск | Просмотров: 2212 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):