Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Подарок к юбилею
16:56
Подарок к юбилею

В 1991 году в городе Советске была заложена улица со светлым и добрым названием — Солнечная.

Именно здесь со своей семьей и обосновался Валерий Алексеевич Терехов. Со временем появились и соседи, такие же неравнодушные и ответственные. Жителям окраин зачастую приходится полагаться на самих себя, поэтому товарищеская поддержка и взаимовыручка — отличительные черты характера советчан с Солнечной.

Задумав строительство спортивной площадки, они не сомневались в успехе предприятия, а узнав про «Народный бюджет» еще больше утвердились в мысли — спортобъекту быть!

Инициативная группа в составе Валерия Алексеевича Терехова, Константина Алексеевича Кузнецова и Ольги Васильевны Царегородцевой уже на первом заседании бюджетной комиссии озвучила свое предложение — детям и взрослым микрорайона необходима качественная спортивная площадка.

Принимая во внимание опыт предыдущего состава «Народного бюджета» и проекта по строительству мини-стадиона «Олимп» (ул. Садовая — Гагарина), единомышленники сразу сделали ставку на современные материалы.

Общие собрания, уборка территории, участие в заседаниях бюджетной комиссии — все это еще больше объединило соседей.

И вот — результат достигнут — в микрорайоне появилась спортивная площадка — место сбора всей детворы с Солнечной и ближайших улиц.

Сегодня, оглядываясь назад, автор проекта В.А. Терехов признается, что трудностей хватило, но на выручку всегда приходили соседи. За поддержку в реализации проекта он благодарит супругов Пушкаревых Александра Анатольевича и Надежду Михайловну, Юрлова Василия Анатольевича и всех активных жителей улицы — взрослых и детей.

А за подарок к 30-летию Солнечной большое спасибо администрации города Советска и подрядчику ООО «СКП ПЛЮС», выполнившему работы по строительству объекта.

Останавливаться на достигнутом инициативные советчане не намерены, уже строят планы на перспективу: к Новому году установить ёлку, залить каток для ребятишек, сделать заявку в администрацию на уличное освещение.

И это здорово, что в нашем городе есть такие неравнодушные люди, которые сами наполняют свою жизнь светом и согревают окружающих теплом, и дело здесь вовсе не в названии улицы, на которой они живут.

 

Оксана Лачкова.

Категория: Советск | Просмотров: 2251 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):