Главная » 2021 » Август » 26 » Деревня пела и плясала
10:33
Деревня пела и плясала

Субботний день 14 августа выдался солнечным, как будто знал, что у жителей Родыгина праздник — День деревни!

С утра родыгинцы приносили свои цветы, овощи, композиции на выставку «Во саду ли, в огороде», которая состоялась с 12 часов. В этом году каждый из участников в очередной раз проявил свою фантазию! Особенно отличились мастерством и количеством экспонатов Родыгинская организация инвалидов, семьи Старыгиных и Царегородцевых, а также Людмила Тихоненкова и Светлана Ишкуватова. Уже много лет выставка «Во саду ли, в огороде» проходит при поддержке Ермаковой Нины Анатольевны (магазин «6 соток»), которая предоставляет призы участникам. Спасибо Вам! Благодарим всех жителей деревни за участие в выставке! Вы делаете наш мир прекраснее!

Больше всех праздника ждут дети! Детство — самое беззаботное и счастливое время. И взрослые постарались, чтобы развлечений для детей в этот день было как можно больше! Можно было попрыгать на большом батуте, покататься на карусели, полакомиться сладкой ватой и попкорном. А главное — совместно с детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева с 14 часов была проведена весёлая игровая программа «Маша и Медведь». На ней дети подпевали ансамблю «Радуга», бегали, играли, танцевали! Куда ни глянь, повсюду встречались счастливые лица детей! В это же время состоялась выставка и мастер-класс от Оксаны Вылегжаниной. Куклы, игрушки, шапочки, заколки — всё можно было рассмотреть, купить или научиться делать самому!

С 16 часов начался праздничный концерт, на котором всех собравшихся поздравила глава Родыгинского сельского поселении Анжела Анатольевна Зыкова. На концерте можно было и на людей посмотреть, и себя показать! «Себя показывали» коллективы Родыгинского Дома культуры «Сторонушка», «Радуга», «Эвридика», «Родыгинские родники», «Шанс», а также Евгения Семакова и Наталья Лопатина, Сергей Елсуков, Юрий Цейклин, Ксения Огородникова, Михаил Киселёв…

Наших же гостей мы встречали словами:

Спасибо, гости дорогие, что пришли вы нас поздравить,

Отложив дела другие, и компанию разбавить!

Гости на празднике были замечательные! Это танцевальные коллективы Ильинского Дома культуры «Рябинка» и «Вдохновение» и вокальный ансамбль «Ивушки» Верхопижемского Дома культуры. Всех зрителей и артистов покорил народный ансамбль «Русский стиль» Районного Дома народного творчества! В исполнении мужской группы коллектива на концерте прозвучали песни «Морошка» и «Когда б имел златые горы». Спасибо, что откликнулись на наше приглашение и подарили незабываемые эмоции всем участникам праздничного концерта! В финале все артисты дружно сплясали «Коробочку», а ведущие Наталья Лопатина и Евгения Семакова пригласили зрителей на площадь Дома культуры, чтобы продолжить праздник.

С 18 до 22 часов жители и гости деревни, оставив на несколько часов повседневные заботы и хлопоты, от души танцевали на дискотеке!


Любовь Николаевна Лашкова,
художественный руководитель.

Категория: Советск | Просмотров: 1785 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):