Главная » 2021 » Август » 14 » Праздничный турнир по шахматам
19:22
Праздничный турнир по шахматам

7 августа прошел командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню города.

Соревнование гостеприимно принимал лицей г. Советска. При открытии соревнования представитель администрации г. Советска Елена Александровна Криницына поздравила участников со спортивным мероприятием, пожелала побед, спортивной удачи и честной борьбы. Евгений Геннадьевич Шамов, председатель Федерации шахмат Кировской области, поблагодарил администрацию города за поддержку в проведении турнира, а спортсменам пожелал хорошей игры.

После торжественных мероприятий прошла жеребьевка, и начался турнир. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой было приглашено ограниченное число участников. В турнире принимали участие 8 команд: 2 команды из г.  Кирова, 2 из г. Уржума, 3 команды из г. Советска и 1 команда из Кумёнского района. В составе каждой команды 4 мужчины и 1 женщина. Соревнование проходило на высоком уровне: в нем играли 2 мастера ФИДЕ, 4 кандидата в мастера спорта, остальные — спортсмены, имеющие спортивные разряды по шахматам.

Турнир прошел по круговой системе в 7 туров. Каждому из участников было дано по 11 минут на игру. В результате напряженной борьбы первое место завоевала команда «Вятская ладья – 1», за которую выступали тренеры клуба г. Кирова. Второе место занимает команда «Вятская Ладья – 2» (г. Киров). Команда Советска в составе Никиты Головина, Алексея Чезганова, Виктора Зыкова, Егора Глушкова, Анастасии Кононовой, опередив на полочка команду из города Уржума, завоевывает 3 место. Отмечу, что состав нашей команды был обновлен.

Также в турнире выступила команда «Кукарка», занявшая 5 место. В ней играли Павел Чезганов, Василий Сурнин, Евгений Бояринцев, Георгий Луньков, Виктория Целищева. Команда «Юность», состоящая из учащихся лицея г. Советска, на 7 месте.

На фото: Команда г. Советска, занявшая 3 место.
Слева направо: Головин Никита, Глушков Егор, Кононова Анастасия,
Чезганов Алексей, Зыков Виктор

При закрытии соревнования команда-победитель награждена кубком. Все призеры турнира получили грамоты и призы.

От гостей соревнования и от себя лично хочется поблагодарить администрацию лицея г. Советска в лице директора Наталии Герольдовны Тарасовой, индивидуального предпринимателя Наталью Владимировну Демшину за помощь в проведении турнира, а также выразить особую благодарность Советскому городскому поселению в лице главы города Советска Владимира Ивановича Порубова за поддержку и помощь в проведении спортивных соревнований по шахматам, проводимых в г. Советске.


С. Ежов,
главный судья соревнования.

Категория: Советск | Просмотров: 1655 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):