Главная » 2021 » Июнь » 4 » Первенство города Советска по шахматам
15:21
Первенство города Советска по шахматам

Первенство города Советска по шахматам в младшей возрастной группе проходило в течение двух месяцев. В турнире приняли участие 56 воспитанников детских садов. Полуфинальные игры прошли в апреле по группам. Победители и призеры от каждой группы — 3 мальчика и 3 девочки — были отобраны для участия в финале.

Финал первенства прошел в мае в доме детского творчества. Дети в течение двух дней сражались за право быть сильнейшим в своей возрастной группе. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров без учета времени. В первой группе играли 12 мальчиков. Во второй группе было 10 девочек. Для детей это первое серьезное соревнование. Шла упорная борьба, лидеры шли ровно, сиюминутных побед не было.

В группе мальчиков без поражений провел весь турнир Кошкин Антон (д/с «Светлячок»), он набрал 7 очков и стал победителем. Хлыбов Максим (д/с «Малышок») занимает второе место. Следующие три участника — Горяев Илья (д/с «Василек»), Ляхов Арсений (д/с «Малышок»), Кочев Вячеслав (д/с «Родничок») — набрали равное количество очков, по дополнительным показателям третье место присуждено Горяеву Илье.

В группе девочек накал борьбы был не меньше чем у мальчиков. С первых игр лидерство захватили Колчанова Полина и Бузмакова Маргарита, к окончанию соревнования они набрали по 6 очков. Чтобы определить победителя, снова пришлось прибегнуть к дополнительным показателям, они и поставили на первое место Полину. Третье место с 5 очками занимает Жданова Виктория. Все девочки из детского сада «Сказка».

По окончании турнира победители и призеры первенства были награждены грамотами и подарками, предоставленными администрацией Советского муниципального образования.

Хочется выразить благодарность администрации города за поддержку нашего вида спорта, ветеранам шахматного спорта Николаю Вахрушеву и Александру Дудину за помощь в проведении соревнования, а также дому детского творчества за теплый и радушный прием.


С. Ежов,
главный судья соревнования.

Категория: Советск | Просмотров: 2341 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):