Главная » 2021 » Март » 26 » «Спартак» — чемпион!
13:52
«Спартак» — чемпион!

С 12 по 13 марта в пгт Кумены проходило первенство Кировской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2007–2008 г.р. Город Советск представляла команда «Спартак» детской спортивной школы.

В прошлом году ребята стали чемпионами и уверенно переиграли всех своих соперников. В текущем году футболисты из Советска ещё раз доказали, что в этой возрастной категории им нет равных. На групповом этапе нашими соперниками стали команды: «Север» (г. Кирс), ДЮСШ пгт Мураши, ДЮСШ №5 г  Кирова.

В первом матче наши футболисты встретились с командой «Север». Обе команды играли в быстром темпе, в середине первого тайма спартаковцам удалось открыть счёт в матче. Во втором тайме футболисты из Советска взвинчивают игровой темп, увеличивая количество голевых моментов у ворот соперника, уверенно берут игру под свой контроль, и соперник начинает «разваливаться на глазах». Итоговый счёт 7:0 в пользу наших ребят.

Во втором групповом матче соперником стала команда ДЮСШ пгт Мураши. С самого начала матча становится ясно, что ей не избежать крупного поражения. Нами принимается решение дать больше игрового времени ребятам 2008–2009 г.р., но это никак не отразилось на итоговом счёте — 7:0 в пользу Советска.

В последнем групповом матче первого игрового дня футболисты «Спартака» вышли на паркет против хорошо организованной и техничной команды ДЮСШ №5 из г. Кирова. На часах 20:30, кто-то уже готовится ко сну, но не наши футболисты! Запредельный настрой в игре за 1 место в группе, задача — выход в одну четвертую финала — была успешно решена. С первых минут чемпион прошлого года не даёт усомниться в своём превосходстве — на табло 3 минуты игрового времени, а счёт уже 4:0 в нашу пользу. Итоговый счёт матча 6:0.

По итогам группового турнира «Спартак» г. Советска занимает первое место в своей группе, забив 20 мячей и не пропустив ни одного. После первого игрового дня ребята с хорошим настроением возвращаются домой, довольные родители рассаживают своих победителей в машины, путь не близкий, а на следующий день снова захватывающие матчи. Успешно добравшись домой около полуночи, дети разъезжаются по домам, чтобы завтра снова встретиться и отправиться на игры заключительного игрового дня.

В одной четвертой финала наш соперник — «Факел» из пгт Фалёнки, и опять уверенная победа со счётом 6:1. В полуфинальном матче спартаковцы из Советска встретились с опытным и амбициозным соперником — футболистами из Вятской спортивной школы олимпийского резерва города Кирова. Матч начался с большим преимуществом наших футболистов, было создано большое количество моментов у ворот соперника. И снова уверенная победа со счётом 5:1.

В матче за первое место наш соперник — ДЮСШ г. Слободского. В полуфинальном матче в упорной борьбе ребята из Слободского в серии послематчевых пенальти, показав крепкий и неуступчивый характер, смогли переиграть соперников из ДЮСШ №5 г. Кирова. В матче за первое место, избрав оборонительную тактику, наши соперники смогли выстоять половину первого тайма. Предложенный быстрый темп и прессинг по всей игровой площадке в очередной раз даёт результат и приносит чемпионство нашим футболистам, счёт финального матча 5:2.

Как и год назад, «Спартак» г. Советска становится чемпионом Кировской области среди юношей 2007–2008 г.р. Игроки нашей команды удостоены личных наград. Ковальский Николай признан лучшим бомбардиром турнира, он забил в ворота соперника 14 мячей. Лучшим игроком турнира был признан Вшивцев Александр. Поздравляем ребят и желаем здоровья и дальнейших высоких спортивных результатов.

Также хочется отметить Скулкина Александра, Красногорского Вячеслава, Михеева Владислава, Жолобова Ярослава, Патрушева Тимофея, Гурьева Даниила, Филимонова Кирилла, Бердинских Матвея, Кальсина Елисея, Краснова Сергея, Рзаева Эльмира, Торопова Александра. Все ребята проделали большую тренировочную работу, ежедневно упорно двигаясь к поставленной цели.

Большое спасибо родителям, руководству спортивной школы за помощь в организации тренировочного процесса и поездки на соревнования.

Ребятам в этом году предстоят ответственные турниры, которые пройдут в Нижнем Новгороде в апреле. Туда отправятся сразу 3 наши команды — победители регионального этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»: юноши 2007–2008 г.р., юноши 2005–2006 г.р., девушки 2006–2007 г.р. Пожелаем им удачи!