Главная » 2021 » Февраль » 19 » XXXI Спартакиада учащихся Кировской области по шахматам
11:15
XXXI Спартакиада учащихся Кировской области по шахматам

Впервые после годичного перерыва начали проводиться соревнования областного уровня. Команда, состоящая из воспитанников МОУ ДО ДДТ г. Советска, представляла наш район на областной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений. Соревнования прошли с 8 по 12 февраля 2021 г. в помещении Вятской торгово-промышленной палаты г. Кирова.

Состав команды — два юноши и две девушки (2004-2011 г.р.). За нашу команду играли: 1-я доска — Скрябин Кирилл, 2-я доска — Олюнин Александр, 3-я доска — Наймушина Елизавета (учащиеся лицея г. Советска), 4-я доска — Подузова Анастасия из средней школы №1. Соревнования проводились по круговой системе. Контроль времени — 60 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Особенно напряженными были игры с командами, представляющими районы областного центра. Мы уступили этим командам, но не всухую. Особенно запомнилась победа Лизы Наймушиной над чемпионкой Кировской области среди женщин Ульяной Рожневой. Позиция оказалась настолько обоюдно-острой, что чемпионка уронила флажок, т.е. просрочила время. Команда Советского района выиграла у Орловского района со счётом 4:0 и у Куменского района — 3:1.

По итогам турнира наша команда уступила пол-очка команде Октябрьского района г. Кирова и заняла 4 место. Подведены итоги соревнования и в личных встречах по доскам. Здесь отличились наши девочки. Елизавета Наймушина на 3-й доске заняла 2 место, Анастасия Подузова — 3 место на 4-й доске. Обе участницы награждены грамотами и медалями Министерства спорта и молодежной политики Кировской области. Молодцы!

Хочется поблагодарить родителей детей, которые отпустили и привезли детей на соревнование, а также директора ДДТ А.Н. Быкову и директора лицея Н.Г. Тарасову за помощь в организации поездки.

С. Ежов,
педагог дополнительного образования.

Категория: Советск | Просмотров: 1546 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: шахматы, Советск | Рейтинг: 5.0/1