Главная » 2021 » Февраль » 19 » Растут патриоты
09:37
Растут патриоты

«Здравствуй, Россия! Здравствуй, страна! С вами команда «Новое поколение». — звучат звонкие детские голоса.

Белые рубашки, ярко-красные береты, четкий строй. Это воспитанники ДДТ готовятся к областному конкурсу знамённых групп. В подобном конкурсе наши воспитанники участвуют впервые. Задания не из лёгких. В условия конкурса входит визитная карточка, маршировка, правила выноса знамени, его представление, склонение знамени, торжественный марш. Наши юные участники с головой окунулись в «армейские будни».

Очень полезную тренировку с нашими «бойцами» провёл М.А. Осинников, военный комиссар Советского, Пижанского и Верхошижемского районов, который не понаслышке знает армейскую жизнь. Именно под его чутким руководством ребята учились маршировать, тянуть ногу и чеканить шаг. Ребята заворожено наблюдали и пытались повторить исполнение команд.

Четко командует командир Андрей Шургин, самостоятельный и серьёзный. Понимает, что от его действий и командного голоса многое зависит. Слаженно, в ногу шагает его отделение. В нём 7 ребят. Украшение команды — как всегда собранные и активные Елизавета Наймушина и Анастасия Подузова. Думающие и спортивные Иван Роженцов, Александр Олюнин и Илья Маковеев, самостоятельные и позитивные семиклассники Дмитрий Четвертных и Ярослав Олюнин. Сегодня они в почётном карауле у знамени.

И вот первая знамённая группа уже замерла перед майором, принимающим парад. Ребята серьезны как никогда. Идёт представление знамени Юнармии. Командир чётко рапортует: «…в центре флага расположена эмблема Юнармии — профиль головы орла, символизирующий российское государство и его армию…»

И вот уже вторая знамённая группа застыла около знамени. Идёт смена знамённой группы. Четким строем шагают участники за командиром.

В представлении команды, визитной карточке ребята скандируют: «Мы — это честь. Мы — это долг. Мы — это сила. Один за всех, и все за одного!» И это не случайные слова. Ребята понимают, что все вместе они сила, чувствуют плечо и поддержку друг друга.

Представление ребята закончили словами:

Давайте жить на свете каждый час,

Без злобы, без жестокости и мести.

Да здравствует закон добра и чести,

Пусть самым главным станет он для нас!

Видео ушло на конкурс. До следующего подходящего случая зачехлено знамя, сложены в шкаф красные береты, но не зачехлены и не отложены юнармейская дружба, память о нашей славной истории, любовь к своей Родине.


Елена Олюнина.

Категория: Советск | Просмотров: 1524 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):