Главная » 2021 » Февраль » 13 » «За здоровый образ жизни!»
08:48
«За здоровый образ жизни!»

6 февраля в Печёновском лесу на «тропе здоровья» состоялись соревнования по лыжным гонкам «За здоровый образ жизни!» на приз Н.И. Коноплева. В этот прекрасный и солнечный день собрались не только любители спорта, участники соревнований, но и зрители этого мероприятия.

Всего приняли участие 98 человек. Спортсмены делились на 6 возрастных групп от 10 до 60 лет и старше. Перед открытием соревнований всех присутствующих приветствовали организаторы мероприятия — глава города Советска Владимир Иванович Порубов и глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин. После доброжелательных речей прозвучал гимн России.

Все спортсмены должны были проходить дистанцию только классическим стилем. Участники выстроились в соответствии со списками. Ожидающие своей очереди разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. С командой «Марш!» первыми устремились по лыжне самые юные участники. Каждый школьник, все ближе и ближе приближаясь к финишу, слышал поддерживающие слова родителей: «Давай, беги, еще немного» — и все быстрее работал палками. На старт становились старшие ребята, а затем и взрослые.

На финише для всех участников был подготовлен горячий чай с печеньем. По окончании соревнований в каждой группе победители награждались медалями, грамотами и вымпелами. Участники, занявшие первые места, получили еще и статуэтки. Победители, призеры и другие участники, безусловно, показали хороший результат и высокий уровень физической подготовки. Такие соревнования формируют выносливость и уверенность в себе у подрастающего поколения и укрепляют здоровье людей старшего возраста.


Диана Плотникова.

Категория: Советск | Просмотров: 1622 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):