Главная » 2020 » Август » 26 » «Народный бюджет» в действии!
16:20
«Народный бюджет» в действии!

В 2020 году проект «Народный бюджет» будет запущен на территории Советского городского поселения в третий раз.

Сегодня мы уже смело можем сказать, что это рабочая программа, дающая конкретный результат при слаженном взаимодействии участников бюджетной комиссии, предлагающих инициативу, администрации города и подрядной организации, занимающихся реализацией.

В 2018 году сразу целая группа единомышленников, проживающих в Лесотехникуме, пришла состав комиссии с одной целью — решить главную проблему своего микрорайона — построить плотину на Чернушинском пруду. Над этой идеей работали Габдуллина Татьяна Валерьевна, Сибагатулина Наталия Михайловна, Антакова Наталья Анатольевна, автором проекта стала Кузякина Татьяна Юрьевна.

Возвращаясь к проблеме, можно сказать, что старая плотина была в ужасающем состоянии. При осмотре объекта в рамках выездного совещания «проектировщики» отметили, что возраст этого сооружения неизвестен, даже старожилы не могут назвать точной даты строительства. Силами учебного заведения — Суводского лесхоза-техникума — плотина поддерживалась в рабочем состоянии долгие годы. Чернушинский пруд — это не просто визитная карточка микрорайона, это еще и место жительства диких животных — бобров, ондатр, уток, это место отдыха местных жителей в летнее и зимнее время, по дну пруда проходит водопроводная сеть, соединяющая две части жилого сектора. Каждые пять лет приходилось менять сруб, стоящий в основе плотины и укреплять его мешками с песком (более 100 штук).

Работа по созданию проекта шла очень дружно, инициативной группе удалось убедить коллег в необходимости решения этой проблемы. И в результате проект «Реконструкция плотины и благоустройство прилегающей территории Чернушинского пруда заречной части г. Советска стал одним из трех победителей.

Повезло и с подрядчиком, который нашелся в результате торгов и сразу же взялся за дело, соблюдая все сроки и требования. ООО «Магистраль» (г. Киров) выполнило работу качественно.

Ответственные инициаторы не упускали из виду свой проект, регулярно проводили проверку, как строится объект, соответствует ли своей главной задаче.

Благодаря двустороннему контролю и ответственности самого подрядчика, строительство плотины было завершено.

Теперь это новое, красивое и функциональное сооружение радует глаз всех жителей микрорайона.

Что же послужило основным толчком к решению наболевшей проблемы? Инициатива неравнодушных граждан, взявших на себя ответственность и ставших участниками проекта «Народный бюджет».

А ведь так может каждый из вас, уважаемые советчане! Нужно только проявить сознательность.

Мы приглашаем всех активных горожан стать участниками проекта «Народный бюджет»! Заполняйте анкету и принимайте участие в жеребьевке, у вас есть реальный шанс стать участником бюджетной комиссии и сделать доброе дело для своего любимого города. Войди в историю!

Более подробную информацию о проекте можно найти на официальном сайте администрации Советского городского поселения admsovetsk.ru и в официальной группе проекта Вконтакте «Народный бюджет в Советске» (https://vk.com/club166328501).


Оксана Лачкова,
модератор проекта «Народный бюджет».

Категория: Советск | Просмотров: 2022 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):