Главная » 2020 » Февраль » 14 » Внимание! Новая рубрика!
18:45
Внимание! Новая рубрика!

К 75-летию Победы в газете вводится новая рубрика. Пишите нам о событиях войны, её участниках и очевидцах, рассказывайте о живущих ветеранах, о своих близких, родственниках, которые проливали кровь за Родину и теперь идут в Бессмертном полку. Пока жива память, жив их подвиг!

Рубрику ведет Марина Александровна Криницына. Принимаются любые материалы (заметки, школьные сочинения, очерки, репортажи, фронтовые письма), лучше с фотографиями.

Отправляйте ваши работы любым удобным способом: сообщением в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», письмом на E-mail: narodvestnik@mail.ru или приносите их непосредственно в офисы газеты по адресам: г. Советск, ул. Ленина, 26-1 или ул. Энгельса, д. 182.

Рубрика будет работать в течение всего 2020 года. Лучшие работы будут отмечены почетными грамотами к 9 Мая, 1 сентября, 1 декабря. Справки по телефону: 2-12-05.

Первая заметка у нас уже есть. Читайте!

МОЙ ПРАДЕД - МОЙ ГЕРОЙ!

Великая Отечественная война, пожалуй, одно из страшнейших событий в памяти нашей страны. Почти в каждой семье найдется герой, который в те ужаснейшие для страны четыре года встал на ее оборону и защищал ее до последнего.

Мой прадед, Горлов Матвей Алексеевич, был призван на фронт 29 октября 1941 года. В наступательных боях разведчик-наблюдатель (прадедушка Матвей) засек более восьмидесяти артиллерийских батарей и дал точную информацию о действиях и замыслах противника. Также вместе с пехотой он принял участие в захвате вражеских опорных пунктов, где огнем автомата уничтожил четырех гитлеровцев. За это был награжден медалью «За отвагу». В 1943 году Матвей Алексеевич получил еще одну награду - медаль «За оборону Ленинграда».

Прадед прошел всю войну и прибыл домой к семье. Много лет минуло с той поры, но мы до сих пор гордимся нашим героем и всегда будем помнить его!

Долгушева Лада.

 

Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №07 от 14.02.2020 г.
(СОВЕТСК, ПИЖАНКА, ЛЕБЯЖЬЕ, ВЕРХОШИЖЕМЬЕ, АРБАЖ).

Категория: Советск | Просмотров: 937 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):