Главная » 2020 » Январь » 31 » Вести из Яранской спортшколы
09:27
Вести из Яранской спортшколы

Карате

Прошел открытый турнир «Белый пояс» по всестилевому карате среди начинающих спортсменов. На татами вышли тридцать два каратиста из Яранска, Тужи, Мирного и Кикнура (кикнурские ребята занимаются в Яранске). Спортсмены были разбиты по категориям, чтобы каждый мог провести по три поединка.

Результаты яраничей. Первые места заняли: Олеся Корытова, Рита Морогова, Никита Шишкин, Максим Шурыгин, Олег Черепанов, Никита Задворных и Владислав Щекотов. Вторые места у Таисьи Озерной, Марка Коптелова, Кирилла Шушканова, Ивана Винокурова и Егора Микерина. Третьи места заняли: Иван Вершинин, Марк Афанасьев, Захар Волков, Матвей Шишмаков и Кирилл Парфенов.

Во Дворце единоборств в Кирове состоялся региональный квалификационный турнир по всестилевому карате. Участие в нём приняли более ста пятидесяти спортсменов из Яранска, Котельнича, кировских клубов «Панда», «Плечом к плечу» и спортшколы «Юность». Пять яраничей заявились на турнир, и все успешно выступили. Отличились Архип Чеботаев, занявший первое место, Роман Безденежных и Михаил Епифанов, ставшие вторыми, Глеб Павловский с третьим местом и Матвей Чукавин с четвёртым.

Лёгкая атлетика

В Кирове состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой». В соревнованиях приняли участие 780 спортсменов из 16 регионов. Яранский район представляли 17 спортсменов.

В многоборье №2 (60 метров и 150 метров) среди девочек 2009 г.р. и моложе Елизавета Рыбина (тренер Быков С.В.) заняла 24 место среди 93 участников с результатом 624 очка.

В многоборье №4 (600 метров и 1000 метров) среди юношей 2005-2006 г.р. Никита Медведев (тренер Тарасова Н.И.) занял 9 место (668 очков) среди 18 участников.

В многоборье №2 (60 метров и 200 метров) результаты следующие.

Юноши 2007-2008 г.р.:

• Константин Бебенин (тренер Емашова Л.Г.) занял 6 место (583 очка) среди 61 участника;

• Никита Токтарев (тренер Шастина С.М.) – 15 место (450 очков);

• Кирилл Швецов (тренер Шастина С.М.) – 25 место (326 очков).

Юноши 2005-2006 г.р.:

• Кирилл Поливаев (тренер Емашова Л.Г.) занял 16 место (1037 очков) среди 60 участников;

• Артём Баранов (тренер Емашова Л.Г.) – 21 место (957 очков);

• Роман Шулев (тренер Тарасова Н.И.) – 29 место (810 очков).

Юноши 2003-2004 г.р.:

• Владимир Тресцов (тренер Емашова Л.Г.) занял 28 место (583 очка) среди 35 участников.

Девушки 2003-2004 г.р.:

• Диана Царегородцева (тренер Шастина С.М.) заняла 19 место (1412 очков) среди 80 участников;

• Екатерина Санникова (тренер Шастина С.М.) – 25 место;

• Елизавета Шастина (Шастина С.М.) – 39 место.

Лыжи

На базе спортивной школы прошёл 2-й этап Кубка ДЮСШ Юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов. Победителями в своих группах стали: Дарья Оботнина и Дарья Елсукова из Тужи, Анна Софронова и Александр Большаков из Санчурска, Максим Домрачев из Верхошижемья, Роман Важенин из Яранска. Среди мужчин, стартовавших вне зачёта, лучшим был яранич Евгений Бочкарёв.