Главная » 2020 » Январь » 17 » Вести из Яранской спортшколы
16:50
Вести из Яранской спортшколы

Лыжные гонки

В Перекопе прошёл первый тур первенства Кировской области по лыжным гонкам в средней и старшей возрастных категориях. Семь яраничей защищали честь района. Лучшим из них стал Роман Важенин (тренер Бочкарев Н.А.), 20-ым из 67 человек в классике и 39-ым из 128 человек в гонке свободным стилем.

В Верхошижемье состоялась ХХХ областная Спартакиада учащихся Кировской области по лыжным гонкам. Антон Подсухин, Роман Важенин, Олег Держунин, Софья Кожевникова (тренер Бочкарев Н.А.) и Софья Юртикова (тренер Коновалов В.В.) защищали честь района на этих обязательных стартах. Лучшим из команды был Антон Подсухин. Все ребята принесли очки нашей команде. Из 25 команд области яраничи стали 17-ми.

Прошли соревнования посвященные открытию зимнего спортивного сезона в Яранском районе с участием тридцати восьми лыжников из Опытного Поля и Яранска. В своих возрастных группах первыми на финише были: Никита Блинов, Мария Гончарова, Кирилл Конышев, Софья Юртикова, Софья Кожевникова, Полина Лукашонок, Елена Дудина, Евгений Бочкарев, Антон Подсухин и Роман Важенин.

Лёгкая атлетика

В Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении. В первенстве участие приняли 14 регионов. Яранский район в составе сборной Кировской области представляли два спортсмена тренера Емашовой Л.Г. – Дарья Пахтаева и Никита Трушков, единственный кировчанин - прыгун в высоту. Среди 18-ти участников Никита занял 2 место, взяв высоту 195 см, подтвердив 1 спортивный разряд. На дистанциях 60 и 200 метров Дарья Пахтаева подтвердила результат 1 спортивного разряда. На 60 метрах была 14-й из 43 участниц, второй из Кировской области, на 200 метрах Дарья была 25-й из 64 участниц, второй - из Кировской области. После двух дней соревнований Дарья попала в основной состав команды Кировской области для участия в эстафете 4х200 метров, где девочки заняли 5 место из 12 команд, выполнив результат 1 спортивного разряда.

В выходные на базе спортивной школы состоится первенство Яранского района по программе «Шиповка юных». В субботу, 18 января, соревнуется возрастная группа 2009-2010 г.р., начало в 12:00, регистрация с 11:00. В воскресенье, 19 января, - возрастная группа 2007-2008 г.р., начало в 10:00, регистрация с 9:00.

Кекусинкай карате

В дни новогодних каникул в Козьмодемьянске (Республика Марий Эл) состоялось открытое первенство города. На соревнования приехали сто двадцать бойцов из Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Нижегородской и Кировской областей. Из Яранска выступали начинающие спортсмены в возрасте 8-11 лет. В результате в своих категориях вторые места заняли Тимофей Кренев, Никита Мертвищев и Диана Мотова. Третьи места у Михаила Ахтулова и Вероники Ширкиной.


Сергей Солодов.
Фото автора (лыжные гонки) и из открытых источников (карате).
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №03 от 17.01.2020 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1331 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):