Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Вести из Яранской спортшколы
19:22
Вести из Яранской спортшколы

Лёгкая атлетика

В Кирове состоялось зимнее первенство области по лёгкой атлетике в помещении, по итогам соревнований осуществлялся отбор на первенство федерального округа. Спортшколу Яранского района представляла команда из шестнадцати спортсменов, завоевавших пять призовых мест в своих возрастных группах: одно первое, три вторых и одно третье. Дарья Пахтаева (тренер Л.Г. Емашова) в беге на дистанции 200 метров стала победительницей, а на дистанции 60 метров была второй, выполнив норматив первого спортивного разряда в обеих дисциплинах. Анастасия Полушина (тренер С.М. Шастина) заняла второе место в беге на дистанции 3 000 метров, выполнив норматив второго юношеского разряда. В эстафете 4 по 200 метров команда юношей, в составе Никиты Медведева, Романа Шулёва, Артёма Баранова и Дениса Поливаева (тренеры Н.И. Тарасова и Л.Г. Емашова), стала на финише второй, выполнив норматив первого юношеского разряда. Анастасия Кострулина (тренер Н.И. Тарасова) в беге на дистанции 1 500 метров была третьей, выполнив норматив первого юношеского разряда.

Карате

В Казани прошли Всероссийские соревнования по всестилевому карате с участием 650 спортсменов из 25 регионов страны, в том числе из Яранска. В ката (техническое мастерство) яраничи показали следующие результаты: в возрасте 12-13 лет - первое место занял Матвей Журавлев Матвей; в ката-группе в возрасте 12-13 лет - второе место заняла команда в составе Вероники Ефремовой, Матвея Журавлева и Егора Одинцова. В кумите (поединки) у яраничей в своих категориях первые места заняли Архип Чеботаев и Денис Ситдиков, вторые – Павел Шурыгин, Вероника Ефремова и Виктор Полухин, третьи – Анна Иванцова, Михаил Епифанов и Илья Одинцов, четвёртое место – Роман Безденежных и Юрий Шурыгин.

Лёгкая атлетика

Состоялась открытое первенство Яранского района. 72 атлета из Советска и Яранска вышли на старт. В результате лучшими в своих возрастных группах стали: Дарья Волжанина из Советска, Дарья Пахтаева и Полина Чеботаева (все в беге на дистанции 60 м и 200 м), Артём Баранов и Владимир Тресцов (оба в беге на дистанции 60 м), Сергей Мельниченко (в беге на дистанции 60 м и 800 м), Кирилл Поливаев и Андрей Рожин из Советска (оба в беге на дистанции 200 м), Злата Арефьева, Анастасия Полухина, Никита Медведев и Матвей Зименко (все в беге на дистанции 800 м), Артём Баранов, Никита Трушков, Татьяна Мошкина и Юлия Лобова (все в прыжках в высоту).

ГТО

За три квартала уходящего года в Яранском районе сдали тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 268 человек. Из них на золотой значок - 205 человек, на серебряный - 44 человека, на бронзовый - 19 человек.


Сергей Солодов. Фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №52 от 27.12.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1082 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):