Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Вести из Яранской спортшколы
17:14
Вести из Яранской спортшколы

Лёгкая атлетика

В Кирове прошли чемпионат и первенство области по прыжкам в высоту «Мемориал В.П. Чарушникова». Честь спортивной школы защищали шестнадцать спортсменов младшего, среднего, старшего возраста и юниоры.

По результатам выступлений яраничи заняли девять призовых мест – четыре первых, три вторых и два третьих.

Младший возраст:

1 место – Никита Волков (тренер С.М. Шастина),

2 место Данил Задворных (тренер Н.И. Тарасова).

Средний возраст:

1 место – Артём Баранов (тренер Л.Г. Емашова),

3 место Кирилл Поливаев (тренер Л.Г. Емашова).

Старший возраст:

1 место – Юлия Лобова Юлия (тренер Л.Г. Емашова),

2 место Диана Царегородцева (тренер С.М. Шастина).

Юниоры:

1 место Трушков Никита (190 см, 1 спортивный разряд, тренер Л.Г. Емашова),

2 место – Данил Епифанов (тренер Л.Г. Емашова),

3 место – Владимир Тресцов (тренер Л.Г. Емашова).

Баскетбол

В Советске прошёл дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020.

Побороться за право выступить в областных финалах приехали спортсмены из восьми муниципальных образований области.

Среди пяти команд юношей сильнейшими стали баскетболисты лицея из Вятских Полян. Второе место заняла команда Пижанки, третье место – команда Малмыжа, четвертое место – команда Яранска, пятое – команда хозяев площадки.

У девушек сильнейшую команду выявляли среди шести коллективов. Победительницей стала команда из посёлка Усть-Люга Вятскополянского района. Второе место заняла команда из Вятских Полян, третье место – команда Верхошижемья, четвёртое место – команда Советска, пятое место – команда Яранска, 6 место – команда Аркуля Нолинского района.

Мини-футбол

Состоялось открытое первенство спортивной школы среди юношей 2007-08 годов рождения, посвященное дню футбола. Победителями стала команда футболистов школы №2. Второе место у школы №3, третье место у первой школы.