Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Мост устоял!
15:18
Мост устоял!

Как ни упражнялись в злорадных комментариях в соцсетях любители попиариться на чужой беде, мост через Немду все же устоял. Устоял благодаря оперативным действиям главы района Галкина С.А., который принял в этой сложной ситуации единственно правильное решение — придавить мост железобетонными плитами от разобранного недостроя школы на ул. Первомайской.

16 мостов (понтонных и деревянных) в различных районах Кировской области пострадало от аномального осеннего паводка. Ситуация на особом контроле областного Правительства.

Несколько таких мостов унесло течением, а наш устоял. Движение по мосту открыто! Главный «критик» действий администрации района по спасению моста – некий Жорик Вартанов – осрамился и свой фейковый профиль ВКонтакте удалил.

Глава района Галкин провел сходы граждан в домах культуры Верхопижемья и Лесникова. Он ответил на вопросы жителей заречных населенных пунктов и рассказал, что намерена делать и уже делает районная администрация в этой сложной ситуации. В сходах приняли участие глава Родыгинского сельского поселения Егошин В.Н., депутат районной думы, председатель комиссии по сельскому хозяйству, экологии и ЖКХ Жуков Н.А. и помощник депутата Советской районной думы Зубкова А.М.

Вопрос о строительстве постоянного железобетонного моста вынесен на уровень Правительства Кировской области и Российской Федерации. Газета «Народный вестник Вятки» будет внимательно следить за развитием этой ситуации.

В данный момент мы организовали сбор подписей под коллективным обращением к министру транспорта и связи РФ Дитриху Е.И. Все желающие поддержать это обращение могут зайти в редакцию (ул. Ленина, 26/1) и поставить свою подпись. Также от редакции подготовлен вопрос по мосту через Немду губернатору Кировской области Васильеву И.В. в рамках прямой линии с губернатором, которая состоится 2 декабря.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №48 от 29.11.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 696 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):