Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Новости спорта
07:10
Новости спорта

Карате

Более двухсот спортсменов приняли участие в открытом первенстве Кирова по всестилевому карате, которое состоялось в спортивной школе «Юность».

Яраничи (тренеры Д.С. Махов и О.Г. Шариков) заняли восемь первых мест, два вторых и пять третьих.

В кумите (поединки) в своих категориях первые места заняли Роман Безденежных, Михаил Епифанов, Вероника Ефремова, Артём Киляков, Илья Одинцов и Павел Шурыгин, вторые места – Данил Безруков и Диана Мотова, третьи места – Никита Мертвищев и Архип Чеботаев.

Пробились в полуфиналы, но не смогли подняться на пьедестал почета, и заняли четвертые места в своих категориях: Всеволод Абрамов, Иван Кончаков, Илья Медведев и Павел Тупицын.

В ката (техническое мастерство) Вероника Ефремова и Архип Чеботаев стали победителями, а Роман Безденежных, Павел Тупицын и Вероника Ширкина - третьими.

Лёгкая атлетика

Прошло открытое первенство спортивной школы Яранского района по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001–2006 годов рождения.

Победителями в своих возрастных группах стали: Дарья Пахтаева, Полина Чеботаева и Кирилл Поливаев (все – бег 60 м и 300 м), Алёна Турусинова и Никита Трушков (оба – бег 60 м и прыжки в высоту), Георгий Кострулин (бег 60 м и 800 м), Юлия Долгомирова и Олег Держунин (оба – бег 300 м), Никита Кострулин, Ульяна Бажина, Софья Кожевникова, Никита Макаров, Матвей Федькин (все – бег 800 м), Юлия Лобова и Артём Баранов (оба – прыжки в высоту).

Никита Трушков (тренер Л.Г. Емашова), преодолев планку на высоте 195 сантиметров, повторил свой личный рекорд.

Мини-футбол

Соревнования по мини-футболу в зачет второй межрайонной спартакиады школьников среди основных школ выиграла команда Опытного Поля. Второе место заняла команда Николы, третьей стала команда Салобеляка.

Турнир команд средних школ выиграли футболисты Яранской школы №3. Второе место заняли спортсмены Кикнурской школы, третье — Яранской средней школы № 2, четвёртое — Яранской школы №1.