Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Чемпионат области по быстрым шахматам
08:02
Чемпионат области по быстрым шахматам

13 октября 2019 г. в г. Кирове в шахматном клубе «Вятская ладья» прошел чемпионат Кировской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

В соревнованиях участвовали 87 спортсменов. Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут на партию. От нашего города в соревновании приняли участие члены шахматного клуба «Кукарская ладья» РДНТ г. Советска перворазрядники Агафонов Владимир, Бояринцев Евгений, Чезганов Алексей, Кошкина Ирина, Кононова Анастасия.

Хорошо выступила в турнире Ирина Кошкина. Подтвердив звание сильнейшей, она стала трехкратной чемпионкой Кировской области по быстрым шахматам. Подведены итоги и в возрастных категориях. В группе девушек Анастасия Кононова заняла 1 место. У мужчин сильнейшим стал Алексей Чезганов, он набрал 5,5 очка, отстал от победителя турнира на 2 очка и занял 23 место. По 5 очков набрали Евгений Бояринцев и Владимир Агафонов, они заняли места в середине турнирной таблицы.

Следующий этап соревнований – командный чемпионат Кировской области, который пройдет в ноябре.