Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Тепло и свет несем мы людям!
07:47
Тепло и свет несем мы людям!

11 октября свой 30-летний юбилей отметило Советское предприятие котельных и тепловых сетей ОАО «Коммунэнерго». В актовом зале школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой круглой дате.

Ведущая праздника Марина Лобанова напомнила собравшимся историю образования и развития предприятия, прошедшего непростой путь становления.

Появившись на свет в 1989 году, оно испытало немало трудностей, которые обрушились на всю страну в 90-е гг. О сложностях этого периода неоднократно говорилось на протяжении мероприятия. Но предприятие выстояло, претерпело множество изменений и на данный момент успешно работает, поставляя тепло в дома советчан и жителей трех сел: Ильинска, Колянура, Родыгино. Помимо жилого сектора, в ведомстве ПК и ТС находятся котельные социально значимых учреждений.

Успешность работы любого предприятия во многом зависит от директора, человека, который стоит у руля. Директорами ПК и ТС в разные годы работали Н.М. Овечкин, Н.Н. Голомидов, В.И. Бабкин, Л.М. Дегтярёв. С 2017 г. и по настоящее время директором предприятия является Владимир Павлович Бахтин.

Как отметил в своей поздравительной речи главный инженер ОАО «Коммунэнерго» Г.О. Петренко, компания – это прежде всего люди, которые работали в ней раньше, работают в ней сейчас и будут работать потом. Коллектив ПК и ТС грамотный, слаженный. Сегодня в нем трудятся 120 человек, 70 из них – временные работники, принимаемые на период отопительного сезона. Все они ответственно относятся к работе и вносят свой вклад в общее дело.

В этот праздничный день в зале собрались люди, которые ежедневно отдают любимой работе свои знания, силы и мастерство. Работникам и ветеранам предприятия были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от профсоюза ОАО «Коммунэнерго», администраций Советского района и г. Советска.

Перед гостями праздника выступил С.А. Лукоянов, стоявший во главе города в трудные 90-е годы и ставший свидетелем становления ПК и ТС. Станислав Арсентьевич отметил, что ПОК, наверное, единственное предприятие, которое выстояло в то тяжелое время. «Вместе с вами я прошагал 15 лет и хочу сказать, что в те годы город ни разу не остался без тепла благодаря ПОКу!» — подытожил он.

В этот день сотрудники Советского предприятия котельных и тепловых сетей не остались без внимания коллег из Яранска, Зуевки, Котельнича и Нолинска.

Теплые слова были сказаны и в адрес ветеранов, которых в настоящее время числится 46 человек. Всем им были вручены памятные подарки.

Ну и конечно, не обошлось без музыкальных подарков от Марины Лобановой, Сергея Елсукова, Романа Вишнякова, Сергея Скурихина, ребят из школы-интерната.

Праздник получился теплым, душевным. Да и разве может быть иначе там, где собрались люди, чья задача — нести тепло, а значит и уют в наши дома. И со своими задачами они успешно справляются!


Решетникова О.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 18.10.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1126 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: свет, КоммунЭнерго, тепло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):