Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Акция «Сохраним лес»
17:35
Акция «Сохраним лес»

20 сентября на территории учебного лесного хозяйства КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум» прошла акция «Сохраним лес» в поддержку Всероссийской акции «Живи, лес!», организованной Федеральным агентством лесного хозяйства в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

Акция является всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, заготовке желудей, шишек и семян лесных деревьев, проведению просветительских выступлений и выставок, связанных с лесной тематикой, а также очисткой лесных территорий от захламленности и мусора. В 2019 году всероссийское мероприятие по сохранению лесных богатств проводится уже в пятый раз.

Суводский лесхоз-техникум организовал посадку саженцев ели. В акции приняли участие студенты – представители всех специальностей учреждения, школьники старших классов школы №4 г. Советска, преподаватели, сотрудники и ветераны лесного хозяйства и образования. Участники акции высадили более 6500 сеянцев ели на площади 1,61 га.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 27.09.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1414 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):