Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Чистые игры в Яранске. Clean Games
17:27
Чистые игры в Яранске. Clean Games

21 сентября в сосновом лесу города Яранска состоялись «Чистые игры». Участвовали 40 команд, объединивших 169 человек. Большая часть команд от средней школы №2 им. А. Жаркова, средней школы №3 и Дома детского творчества. Приняли участие команды Государственной школы и Яранского аграрного техникума.

Анна Русинова: Я, Варвара Кукарева, Ксения Богачёва, занимаемся «скупкой» (приёмкой) мусора. За разный мусор (смешанный, пластик, железо, стекло) командам начисляется разное количество баллов. Егор Ложкин занимается администрированием всего хода игры, он подтверждает или отклоняет действия по ходу игры на сайте (регистрация команд, «скупка» мусора, фотоохота).

Александра Волкова, Елена Кострулина: В этом году мы с ребятами реализуем воспитательный проект «Юные друзья природы» экологического направления. Узнав о субботнике, решили принять активное участие. Нас: два учителя (классные руководителе 3Б и 3В классов средней школы №2 им. А. Жаркова) и семь ребят.

Арина Мосунова: Я член центра детской инициативы. Здесь моя задача - проведение игровой станции. На этой станции можно заработать дополнительные баллы.

В 13:00 сбор мусора был закрыт. Участники вновь собрались на поляне, чтобы перекусить и узнать итоги. Угощение подготовил магазин кулинарии «Мельница».

Общими усилиями собрано 838 кг мусора. Соревнования проводились в двух возрастных категориях. Все победители и призёры получили бесплатные билеты в кино от Центра культурного развития «Ярград».

Следует отметить, что в Кировской области «Чистые игры» состоялись лишь в трёх городах: Киров, Омутнинск и Яранск.

Идея «Чистых игр» не только в том, чтобы собрать мусор и навести чистоту, но в экологическом просвещении. Потому, надеюсь, в следующем году мусора будет меньше, а каждый, кто участвовал или просто читал об этом событии, приобщится к уборке!


Артём Ямщиков.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 27.09.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1330 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):