Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Покорение «Вятских холмов»: яранич Александр Русинов снова на высоте!
17:31
Покорение «Вятских холмов»: яранич Александр Русинов снова на высоте!

В прошлое воскресенье в Кирове при поддержке Фонда президентских грантов завершился традиционный осенний марафон «Вятские холмы», в котором приняли участие около 2000 спортсменов любителей и профессионалов из 17 регионов и 26 городов России.

Победителем марафонской дистанции среди мужчин стал кировский спортсмен, мастер спорта России по лыжным гонкам и триатлону Алексей Евдокимов.

Мероприятие посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. После открытия марафона он принял участие в награждении победителей забега на 3 км, посетил зоны активностей и пообщался со спортсменами.

Подводя итоги соревнований, министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова отметила, что марафон в 2019 году поднялся на новый уровень организации. Ежегодно оргкомитет и команда проекта демонстрируют последние мировые тенденции проведения массовых спортивных мероприятий.

Все большее количество профессионалов и высококвалифицированных специалистов, компаний и партнеров подключается к организации марафона. В целом, бег в области набирает обороты, длинные и сверхдлинные дистанции становятся все более популярными отметила Анна Альминова.

Самым массовым стартом дня стал забег на 3 км, в котором приняли участие больше 1000 человек.

На дистанцию в 10,5 км вышли более 250 участников, на 21,1 км около 200 человек и около сотни любителей преодолели марафонскую дистанцию в 42,2 км.

На старт полумарафонской дистанции вышли и четыре представителя Яранска. На финише в своих возрастных группах яраничи стали: Александр Русинов первым (30-ое место в абсолютном первенстве), Василий Лебедев вторым (48-ое), Евгений Бочкарёв пятым (28-ое) и Артём Русинов десятым (19-ое).

В этом году в рамках «Вятских холмов» ранее уже прошли три старта — «Поляны RUN», «Ласковый MAY» и «Ночная Вятка». А завершится марафонный сезон октябрьским массовым забегом в Кирово-Чепецке.