Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Мы учим летать самолёты!
17:15
Мы учим летать самолёты!

На прошлой неделе во дворе средней школы №3 можно было увидеть взмывающие в яранское небо самолёты!

Здесь проходила ежегодная выставка работ, на которой были представлены несколько десятков авиамоделей различных комплектаций.

Мероприятие проходило под девизом «Построй и запусти свою летающую модель самолёта, вертолёта, планера, воздушного змея, бумеранга!» и направлено на популяризацию развития авиамодельного спорта.

Зрители увидели лишь часть работ, созданных в объединении «Авиамоделирование» Дома детского творчества, большинство радиоуправляемых моделей с размахом крыла до 1 метра, которые летают на высоте 50-100 метров и удалении от «пилота» на расстоянии 150-200 метров по понятным причинам «остались в ангаре».

Уже двенадцатый сезон ребята в ДДТ под руководством опытного и увлечённого педагога-наставника Н.В. Зверева занимаются техническим творчеством.

Разрабатывает модели самолётов для конструирования сам Николай Валентинович. Благодаря ему в арсенале юных техников есть более пятидесяти летательных аппаратов: планеры, резиномоторные самолёты и более сложные модели с электродвигателями и бензиновыми двигателями, радиоуправляемые.

Интерес к техническому творчеству развивает у школьников определённые способности и навыки. Чтобы конструировать и моделировать, надо много знать и уметь. Младшие школьники здесь, может быть, даже впервые в жизни берут в руки настоящий инструмент. А старшим работа, например, над моделями с электромотором позволяет осваивать основы электротехники на практике. А ещё работа по авиамоделированию требует усидчивости и трудолюбия.

Объединение «Авиамоделирование» ДДТ ждёт ребят разных возрастов, желающих научить самолёты летать. Приобщиться к ремеслу никогда не поздно, и тем более не рано.

И, возможно, с занятия авиамоделями для кого-то авиация станет делом всей жизни!


Сергей Солодов. Фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №38 от 20.09.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 988 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):