Главная » 2019 » Август » 30 » Конкурс «Огородные чудеса»!
11:04
Конкурс «Огородные чудеса»!

На дворе конец августа. Не за горами сентябрь. А это значит, что наступила пора уборки урожая. Большинство из вас, уважаемые читатели, трудились все лето, высаживая, поливая, удобряя и пропалывая всё, что было посажено заботливыми руками еще весной. А сейчас дачники и огородники с азартом убирают плоды успешных летних трудов. Погода не ждет – все нужно сделать максимально быстро и правильно, чтобы всю оставшуюся часть года, до нового урожая, на столе были выращенные собственноручно картошечка, морковка, лучок и другие овощи. Всё самое вкусное и полезное!

Но это еще не вся польза, которую вы можете получить от своего урожая. «Народный вестник» объявляет фотоконкурс под названием «Огородные чудеса». Принять участие могут все желающие. На конкурс принимаются фотографии овощей и фруктов необычной, причудливой формы или овощей-богатырей, которые достигли небывалых размеров.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. «Овощ-богатырь» (либо фрукт). Фотографии овощей (фруктов), достигших необычных размеров.

2. «Удивительные превращения». Фотографии овощей (фруктов) причудливой формы.

3. «Вдохновение». Фотографии поделок, композиций, выполненных вами из овощей (фруктов).

Фотографии «огородных чудес», выращенных на ваших приусадебных участках, можно приносить в редакцию газеты «Народный вестник Вятки» по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 26, или отправлять по электронной почте narodvestnik@mail.ru.  В письмах необходимо указывать ваши имя и фамилию, возраст, телефон для связи, оригинальное название работы, при необходимости – вес овоща (фрукта).

Краткая история выращивания вашего плода или изготовления композиции приветствуется.

Если вы не можете сами сфотографировать свой чудо-овощ, приходите с ним в редакцию – мы вам поможем.

Фотографии из Интернета не принимаются. Лучше всего, если на фото будете вы вместе с вашим плодом.

Все представленные на конкурс работы попадут на страницы нашей газеты. А победители получат полезные подарки.

Работы принимаются с 30 августа по 30 сентября 2019 г.

Давайте будем удивляться необычным дарам природы и результатам вашего труда вместе!

Справки по телефону: 2-12-05.

У нас уже есть первые участники конкурса!

Знакомьтесь!

Настя Попова, 7 лет

Настя очень любит каждое лето гостить у бабушки в Советске. Здесь столько всего интересного! Так и в этом году — последние летние денечки Настя проводит у бабушки. Ведь совсем скоро 1 сентября, девочка пойдет в 1 класс, нужно набраться сил и здоровья. А тут как раз бабушка картошку выкопала и принесла домой необычный экземпляр — картошечку в форме сердца. Недолго думая, Настя вместе с мамой Ириной Александровной смастерили интересную композицию под названием «Я люблю Советск». Папа тоже принимал участие в ее изготовлении — закрепил «сердце» на дощечке. Творчеством мама с дочкой занимаются давно — в детском саду, который посещала Настя, участвовали во всех конкурсах поделок и занимали призовые места.

У садовода Александра Сергеевича Репина, пенсионера с ул. Садовой, вырос чудо-помидор! Его вес более 900 г! Сорт — «бычий глаз» (не путать с «бычьим сердцем»). На вопрос, как он добился такого успеха, Александр Сергеевич ответил, что перед посадкой овощей на грядку укладывал навоз, специально не поливал, ни разу не окучивал — вот и весь секрет!» Совет: «Меньше «ходите» за огородными растениями, и природа сама все сделает».

 

Многие в этом году собрали хороший урожай овощей. Наверное, тому поспособствовала дождливая погода. В семье Криницыных уродились все овощи, но особенно порадовал картофель – крупный, гладкий, без повреждений! Вес каждого клубня колеблется от 400 до 900 г, а самого крупного экземпляра — 1 килограмм. Одной такой картофелины достаточно, чтобы приготовить суп или пюре на небольшую семью.«На мой взгляд, картофелю, как и другим овощам, нужен «простор», то есть сажать его нужно на расстоянии 40-50 см друг от друга. Ну и конечно, не последнюю роль играют погода и своевременный уход», – делится секретом выращивания хорошего урожая Алена Криницына.


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №35 от 30.08.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1294 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):