Главная » 2019 » Август » 23 » Праздник силы воли и твёрдого характера
11:54
Праздник силы воли и твёрдого характера

Яраничи отметили 80-летие Дня физкультурника, программа празднования растянулась на три дня.

Сначала на базе Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся открытый районный спортивный фестиваль среди ветеранов и инвалидов «За здоровый образ жизни».

На следующий день девяносто шесть спортсменов из четырёх районов области приняли участие в открытом первенстве Яранского района по лёгкоатлетическому кроссу.

Основные мероприятия выдались непосредственно на День физкультурника, который открылся физкультурно-оздоровительной утренней зарядкой в спортивной школе. Далее на старт вышли участники районного спортивного фестиваля «За здоровый образ жизни», в котором приняли участие одиннадцать команд: шесть команд поселений Яранского района (Знаменка, Опытное Поле, Сердеж, Салобеляк, Яранск, Кугалки), пять команд предприятий и организаций («Газэнергосеть», Пожарная часть, электросети, администрация Яранского района и районная дума, РайПО). По итогам выступления в шести видах программы первые места в своих группах заняли спортсмены Знаменки и «Газэнергосети».

После полудня в «Центре досуга молодёжи «Ярград» начался фестиваль дворовых игр, на городской площади – открытое первенство района по стритболу, в Городском Доме культуры – открытый турнир по настольному теннису.

Ближе к вечеру на городской площади прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Дня физкультурника.

А закончился спортивный день турниром по пляжному волейболу в микрорайоне «Соколы» и играми очередного тура открытого чемпионата Яранского района по мини-футболу.

Спортивный праздник удался на славу и на любой вкус! Физкульт-ура!


Сергей Солодов. Фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №34 от 23.08.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1032 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):