Главная » 2019 » Август » 16 » Футбол в любую погоду
07:21
Футбол в любую погоду

9 и 10 августа на комплексной детской спортивной площадке «Гагаринская» проходили соревнования по мини-футболу среди уличных команд, посвященные 100-летию г. Советска.

В соревнованиях приняло участие 9 команд с общим количеством участников 64 человека. Всего 3 группы: 1 группа — дети до 5 класса; 2 группа — 5-7классы; 3 группа — 8-10 классы.

В первой группе были ребята в основном с улиц Садовой и Крупской. Они играли 2 тайма по 10 минут. В итоге победила дружба. Счет — 1:1. Во второй группе заявилось 4 команды: «Спарта», «Локомотив», «Спартак» и «Торнадо». Все команды комплектовали их капитаны. Играли ребята 5-7 классов по олимпийской системе, по 15 минут тайм. Первыми играли «Локомотив» и «Спарта». Итог — 10:0. Вторая игра прошла между командами «Спарта» и «Торнадо». В финал выходит «Спарта», выиграв у «Торнадо» 10:2.

Места распределились следующим образом: 1 место – «Спарта», 2 место – «Локомотив», 3 место – «Торнадо». Лучшим бомбардиром признан Вячеслав Красногорский из команды «Спартак». Он забил 5 мячей.

Ребята старшей группы (8-10 кл.) играли по круговой системе, тайм по 20 минут.

Но дождь внес коррективы в игру, он лил как из ведра в течение 2 часов. На предложение о переносе матчей и об ограничении времени игры все ребята ответили единодушным отказом. Надо было видеть их игру (!) с невероятными подкатами, как на лыжах, и самое главное — все прошло без травм и грубых нарушений. Вратари показали фантастическую реакцию и виртуозность, отбивая мячи соперников. Итог — команда «S–W» на первом месте, команда «Зенит» на 2 месте и «Услада» на 3 месте. Лучшими игроками признаны Никита Злобин и Даниил Чагин.

По окончании все были приглашены в спортзал клуба «Кукарские медведи», где они были награждены горячим чаем и вкусным печеньем от «Сладкой Слободы», а именно от Галины Васильевны Южаковой, тортами от спонсора — директора филиала АО «Тандер» г. Киров — Александра Анатольевича Амелькина (через магазин «Магнит»), за что им огромная благодарность. Говорим громкое общее спасибо главе муниципального образования Советское городское поселение Николаю Александровичу Малкову за призы и выражаем благодарность Марине Николаевне Злобиной за горячий чай.

Главный судья В.А. Злобин.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №33 от 16.08.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 973 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Футбол | Рейтинг: 5.0/1