Главная » 2019 » Июль » 26 » Уж двадцать лет прошло! Поверить невозможно!
22:40
Уж двадцать лет прошло! Поверить невозможно!

Как быстро летит время. Казалось бы, еще вчера нам было по 20. Мы были молоды и свободны, жили так, как угодно нам. Диплом об окончании училища получен. Целая жизнь впереди. У каждого своя дорога.

Два десятка лет пролетело с тех пор. Множество событий произошло. У каждого они свои. Жизнь кипела.

И вот мы снова вместе. На короткий миг. На мгновение. На день, который запомнится.

Идея собраться пришла неожиданно. Начало всему положила заметка Татьяны Поляковой в «Одноклассниках»: «Дорогие однокурсницы! От всей души поздравляю всех с 20-летием окончания педагогического училища. У каждого из нас своя судьба. Кто-то остался верен выбранной профессии, кому-то пришлось свернуть с педагогической дороги. Однако три года учебы нас объединили. Здоровья всем, успехов, женского счастья, удачи и всего самого-самого лучшего!» Человек, считая педстаж, сделал неожиданное открытие - 20 лет прошло! Круглая дата! Возможность встретиться с людьми, которых давно не видел. Повод почувствовать себя молодым, ощутить свободу от текущих взрослых проблем.

Побудительная причина вызвала желание действовать. И вот тут началось...

В годы учебы сотовых телефонов не было, да и про интернет мы ничего не слышали. Сейчас же они здорово нам помогли — почти все девчонки группы нашлись, началось общение в WhatsApp. Четыре дня подряд оповещения о сообщениях приходили с утра до вечера. Воспоминания лились рекой, шел обмен фотографиями прошлых лет и новыми, обсуждалась предстоящая встреча.

Случайно или нет, но мероприятие было назначено на 20 июля. Опять 20! Какая-то магия чисел. Потом узнали, что выбранная дата имеет большое значение для нашей классной мамы. Именно этого числа Нина Аркадьевна Михалева празднует свой день рождения. Приятный подарок должен был получиться.

В назначенный срок встреча состоялась. И прошла она на ура! Советск встречал гостей из Казани, Апатитов, Ухты, Кирова, Малмыжа, Яранска, Нолинска, Пижанки... Пятнадцать выпускниц училища и классный руководитель. Объятия, поздравления имениннице, шутки, разговоры, игры, танцы, фотосъемка, видеозвонки тем, кто не смог приехать... Все шло так естественно, непринужденно, как будто не было между нами ни времени, ни расстояния. Положительные эмоции переполняли каждого.

Полной неожиданностью для всех стал альбом, принесенный Н.А. Михалевой. Все эти годы она бережно хранила подарок, полученный на выпускном. В альбоме наши общие и индивидуальные фотографии, пожелания, даже написанным когда-то сочинениям там место нашлось. Держали альбом в руках, и прошлое словно бы оживало.

В приятной атмосфере время пролетело незаметно. Незабываемый получился вечер. Нотка яркости в череде повседневных дел! Огромное спасибо хочется сказать всем собравшимся - мы вместе создали свое настроение. Особые слова благодарности нашим активистам - Снежане Поткиной и Татьяне Рыковой, без их непосредственного участия не было бы такого замечательного стола и интересной развлекательной программы.

Когда же встретимся опять?

Наверно, лет так через пять.

Договорились не теряться,

В «Ватсапе» продолжать общаться…


Ирина Вегера.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №30 от 26.07.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1350 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):