Главная » 2019 » Июль » 26 » Качественно, вкусно и полезно!
22:26
Качественно, вкусно и полезно!

За время своей более чем восьмидесятилетней беспрерывной работы нынешний «Консервный Завод «Росинка» пережил много всего — и хорошего и не очень, но остался верен своим традициям.

Одно из старейших предприятий города, основанное в тридцатых годах прошлого столетия, до начала 80-х называлось Яранским райпищекомбинатом и входило в областное объединение «Кировпищепром».

Позднее стало цехом переработки колхоза «Солнечный». В 1996 году хозяйство оказалось в кризисе, как и многие другие предприятия в тот сложный период.

И руководство решило выделить переработку в отдельную структуру, сначала цех безалкогольных напитков, а через два года и консервный цех, функционирующий по сей день.

Производство пищекомбината изначально ориентировалось на выпуск фруктовых, плодово-ягодных, мясорастительных консервов: повидло, соки, протертые фрукты и ягоды, различные суповые заправки.

Сейчас, учитывая конъюнктуру рынка, «Росинка» ориентирована на выпуск мясных консервов, консервов из птицы, каш с мясом и, многим хорошо известных, томатных соусов, являющихся своеобразной визитной карточкой предприятия. Яранские соусы имеют уникальные вкусовые характеристики, поскольку полностью натуральны, как раньше, сделаны по ГОСТу.

Недавно, с целью расширения ассортимента и удобства употребления потребителями так полюбившихся им томатных соусов, на предприятии установлено новое оборудование для производства соусов под винтовой крышкой Twist-Off, в банке меньшего объема. Что позволяет легко и многократно открывать-закрывать её, имея на столе всегда свежий продукт. Также, учитывая современные тенденции в питании и пищевые тренды, для людей, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся фитнесом, разработан соответствующий вид консервов – филе грудок цыплят.

Кроме выпуска собственных торговых марок, консервный завод также предлагает услуги по переработке мяса. Причем не только для юридических лиц, но и для физических, ведущих личное подсобное хозяйство, охотников и фермеров. Так что всем, кто заинтересован в продлении срока хранения своих мясных запасов, здесь будут рады помочь в их консервации.

«Главным для нас в производстве является качество выпускаемой продукции, - говорят в коллективе «Росинки». – Мы работаем на экологически чистом отечественном мясном сырье, не используем консерванты и искусственные красители. Продукция наша конкурентоспособна. Покупатели «наелись химии» и стали понимать, что натуральные продукты лучше. Яранские консервы хорошо знают в Москве и Нижнем Новгороде, в Кирове и Йошкар-Оле, в Республике Коми и Архангельской области…»

В общем, производство работает и развивается.

Но главная ценность, безусловно, на предприятии – это люди… На заводе трудятся около тридцати человек, большинство из них – специалисты с многолетним стажем. Большой опыт и любовь к своему делу позволяют коллективу «Росинки» производить по-настоящему качественные, вкусные и полезные консервы!


Сергей Солодов.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №30 от 26.07.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1415 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):