Главная » 2019 » Июль » 19 » «Споём вдвоём». Впервые в Яранске
08:34
«Споём вдвоём». Впервые в Яранске

В прошедшую субботу, впервые в Яранске, Городской Дом культуры принимал творческую эстафету – 7-ой межрайонный фестиваль дуэтов сельских территорий «Споём вдвоём – 2019», который ранее проводился в селе Ныр Тужинского района.

«Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!» — сразу же, необычно, после открытия занавеса все участники фестиваля поприветствовали со сцены своих зрителей, что вмиг подняло всем присутствующим настроение и придало толчок к новым эмоциям.

За время концерта выступили одиннадцать дуэтов: Нина Бусыгина и Татьяна Русинова (село Беляево Кикнурского района), вокальный дуэт «Отражение» (посёлок Косино Зуевского района), Лидия Зверева и Владимир Одинцов (деревня Павлово Пижанского района), Андрей Галиков и Римма Суркова (местечко Опытное Поле Яранского района), Наталия Обжерина и Ирина Кульпина (село Ныр Тужинского района), Виктория Емелина и Нелли Дулесова (Яранск), супруги Владимир и Надежда Кушковы (село Цекеево Кикнурского района), Ирина Бусыгина и Галина Колчина (местечко Опытное Поле Яранского района), Ирина Муралёва и Екатерина Шурыгина (Оршанский район Республики Марий Эл), Наталия Изергина и Нина Сабанцева (село Михайловское Тужинского района), супруги Надежда и Александр Чудиновских (деревня Павлово Пижанского района).

Условия фестиваля были таковыми, что исполнители подготовили для выступления по два разнохарактерных музыкальных произведения, так что зрителям, пришедшим в этот день в Дом культуры, скучать не пришлось, и каждый, наверняка, услышал песню на свой вкус.

«Ну, что ж, друзья, пора прощаться, — после вручения каждому дуэту диплома участника, подвёл черту фестивалю директор Городского Дома культуры Иван Иванов, — но через год всех сегодня присутствующих на сцене и в зале мы будем рады вновь увидеть на уже 8-ом фестивале «Споём вдвоём»! До свидания, до новых встреч!»


Сергей Солодов. Фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №29 от 19.07.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1249 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):