Главная » 2019 » Июль » 12 » Совет общественности – это орган, представляющий народ
16:04
Совет общественности – это орган, представляющий народ

4 июля состоялось заседание Совета общественности города Советска.

На повестке дня стоял вопрос об утверждении списка кандидатур на занесение на Доску почета. Рассмотрев каждого кандидата, ознакомившись с характеристиками, представленными организациями, члены Совета общественности единогласно проголосовали за принятие всего списка из 12 советчан. Таким образом, в юбилейный для города год на Доске почета разместятся фотографии не 10, а 12 представителей трудового сообщества. Каждый из них – лучший!

Глава города Николай Александрович Малков доложил о готовности к празднованию юбилейного дня рождения города Советска. В честь 100-летия с момента переименования слободы Кукарки в город Советск лучшие горожане получат награды из рук мэра города, как благодарность за высокий профессионализм и общественную активность. Кстати, на торжественное мероприятие, посвященное большому юбилею, в этом году зрители будут пропускаться только по пригласительным билетам. Глава рассказал Совету общественности о главных делах, над которыми в данный момент работает администрация городского поселения. В ближайшее время должны начаться работы по монтажу освещения на городских улицах, где прежде не было ни одного уличного светильника – микрорайон Смоленцево, в конце ул. Садовой, Южной, Пушкина и др. Активно строятся дороги в городе, уже проложен асфальт у Суводского лесхоза-техникума, по ул. Черных (от Октябрьской до Энгельса), и по ул. Садовой в рамках ППМИ. А на выделенные из областного бюджета 20 млн рублей планируется произвести ремонт ул. Ленина (от ул. Строителей до Малькова) и Красноармейской (от Изергина до Крупской в асфальте, ул. Кондакова (от ул. Пушкина до ул. Кирова), ул. Черных (от ул. Изергина до ул. Ленина) и ул. Гагарина (от ул. Октябрьской до ул. Энгельса) в щебеночном исполнении.

По проекту «Народный бюджет» работы уже начаты. В городском саду готовится основа под асфальтирование пешеходных дорожек под строгим контролем автора проекта — Любови Николаевны Лашковой.

На спорт-объекте по улице Гагарина была расчищена площадка, но работы прекращены по вине подрядчика А.В. Кузьминых.

По строительству плотины на Чернушинском пруду работы в ближайшее время должны начаться. Тем временем над своими инициативами уже работает второй состав бюджетной комиссии под руководством модератора Анны Александровны Зубаревой.

Детские площадки в рамках проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) в заречных микрорайонах города — Жерновогорье и Печенкино уже в сентябре по итогам торгов начнут благоустраиваться, что должно порадовать юных советчан.

Главной заботой мэра является создание комфортной городской среды в районе набережной реки Пижмы, парка Победы и площади у краеведческого музея в связи с победой во всероссийском конкурсе. Задействованы все силы, ведется поиск решений, как в короткие сроки, предусмотренные организаторами – Минстроем России – сделать проект и провести торги по проекту «СОВЕТСК. КУКАРКА. ПРО:ЯВЛЕНИЕ» в этом году. В этом активно помогает правительство области, Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области во главе с Игорем Юрьевичем Редькиным.

Что касается областной программы создания комфортной среды, то все работы, которые в прошлом году не были выполнены в связи с погодными условиями, доделаны нынче. Сегодня все детские площадки во дворах многоквартирных домов установлены.

Еще один вопрос, к которому обратились члены Совета общественности – это приглашение на заседание депутата Законодательного собрания Кировской области Сергея Павлиновича Мамаева. Мы уже приглашали его на Совет общественности через газету «Народный вестник Вятки», но поскольку депутат не откликнулся, сейчас членами Совета подготовлено официальное приглашение, которое отправлено заказным письмом в ОЗС на имя С.П. Мамаева. Надеемся, что народный избранник все-таки пожелает встретиться с народом, ведь Совет общественности – это орган, представляющий народ.


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №28 от 12.07.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1845 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):