Главная » 2019 » Июнь » 21 » Вести из Яранской спортшколы
18:12
Вести из Яранской спортшколы

Карате

120 спортсменов от 6 до 13 лет из Йошкар-Олы, Волжска, Сернура, Ижевска, Котельнича, Даровского и Яранска приняли участие в открытом первенстве Яранского района по всестилевому карате.

По итогам соревнований яраничи заняли 15 призовых мест.

Первые места в своих категориях заняли: Роман Безденежных, Егор Одинцов, Егор Рыбаков, Архип Чеботаев и Юрий Шурыгин.

Вторые места у Всеволода Абрамова, Александра Бакланова, Олега Черепанова и Павла Шурыгина.

Третьими стали Николай Борисенко, Артём Киляков, Денис Коковин, Никита Кураев, Никита Мертвищев и Виктор Полухин.

Специальным призом «За лучшую технику» награжден Матвей Журавлев.

Приз «За волю к победе» получил Матвей Чукавин.

Помощь в организации турнира оказали глава Яранского района Д.С. Иконников, О.В. Вершинин, Д.М. Епифанов, И.Н. Казаков, Ю.А. Клюев и А.В. Уланов.

Лёгкая атлетика

В Саранске состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа.

Три яранских спортсмена в составе сборной команды Кировской области приняли участие в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Никита Трушков (тренер Л.Г. Емашова) стал лучшим из кировчан и занял 2 место, взяв высоту 190 см и выполнив норматив 1 спортивного разряда.

Юлия Лобова (тренер Н.М. Киселева) стала шестой, преодолев планку на высоте 155 см (2 спортивный разряд).

Максим Щеглов (тренер Н.М. Киселева) стал девятым с результатом 175 см (2 спортивный разряд).