Главная » 2019 » Май » 31 » Новые идеи на благо советчан!
13:45
Новые идеи на благо советчан!

В 2019 году Советское городское поселение вновь заявилось на участие в проекте «Народный бюджет», в ходе которого реализуются инициативные предложения граждан. По итогам отбора поселений, подавших заявки на участие, город Советск вошел в число победителей.

И если инициативы прошлого состава бюджетной комиссии уже начинают обретать реальный облик, то в этом году вся работа еще только предстоит. Первые шаги в этом направлении уже сделаны — приглашен модератор проекта, лицо ответственное, беспристрастное и независимое. По условиям проекта модератор не должен являться сотрудником администрации и не может быть депутатом представительного органа власти. Именно таким человеком является Анна Александровна Зубарева, педагог-организатор КОГОБУ «Лицей г. Советска».

– Анна Александровна, советчане уже знакомы с проектом «Народный бюджет». Следили ли Вы за работой бюджетной комиссии? Что можете сказать о самой идее проекта?

– Да, я слышала о проекте «Народный бюджет», периодически читала статьи о работе бюджетной комиссии, о том, какие проекты предлагаются. Мне очень нравится идея этого проекта. И она не только о том, чтобы сделать комфортнее городскую среду, но и о людях, продвигающих свои идеи. Мне нравится наблюдать за целеустремлёнными людьми, которые борются за свою идею, воплощают мечту в реальность.

– В городе Вас знают как человека активного и инициативного. Как Вы считаете, в нашем городе жители активны в общественной жизни?

– Люди в нашем городе, как и в других городах, делятся на активных и не очень. Но здесь главное – показать пример и вовлечь людей.

– С каким настроем идёте работать в проект?

– Уверена, что, если делать что-то хорошо, то хорошо и получится. Надеюсь на поддержку. Вместе всегда веселее работать.

– Что пожелаете тем, кто намерен подать заявку на участие в проекте?

– Тем, кто желает подать заявку на участие в проекте, желаю победить. А для этого надо точно знать конечную цель, продумать план её реализации, ну и верить в то, что всё получится. Заявки на участие в проекте «Народный бюджет» уже можно подать в администрации городского поселения (урна на втором этаже), по электронной почте (trehreche@yandex.ru с пометкой «Заявка на проект «Народный бюджет»), по телефону или факсу (2-14-54), через социальные сети (Группа ВКонтакте «Народный бюджет в Советске»), через сайт администрации (во вкладке «Народный бюджет» найти и распечатать заявку на участие, направить в администрацию города) или в распечатанном виде взять заявку в редакции газеты «Народный вестник Вятки». Напомним, что потенциальному участнику проекта должно быть не менее 18 лет, и он не должен быть сотрудником органов местного самоуправления или депутатом представительного органа. Все остальные горожане не должны оставаться равнодушными. Заявки принимаются до 15 июня.

5 июня в 17.00 в зале школы искусств состоится презентация проекта «Народный бюджет» с участием представителей Министерства финансов Кировской области. А уже 20 июня в 17.00 состоится жеребьевка, в результате которой будут определены 15 счастливчиков, которым предстоит большая, но очень интересная работа.

Надеемся, что бюджетная комиссия из 15 человек, созданная из подавших заявку жителей города Советска, будет активной и целеустремленной, а в результате ее работы появится еще по крайней мере одна реализованная инициатива на благо советчан!

Не забудьте план действий!

5 июня в 17.00 (школа искусств) — презентация.

20 июня в 17.00 (школа искусств) — жеребьевка.

До 15 июня — подача заявки!


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №22 от 31.05.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1229 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):