Главная » 2019 » Апрель » 12 » Вести из спортшколы
17:08
Вести из спортшколы

Лёгкая атлетика

Прошло открытое первенство Яранского района среди детей и молодёжи. В беге первыми в своих возрастных категориях на финише стали: Алёна Турусинова (60 м), Кирилл Поливаев (60 м), Полина Чеботаева (100 м), Владимир Тресцов (100 м), Злата Арефьева (800 м), Дарья Пахтаева (100 м и 800 м), Виктория Держунина (800 м), Никита Медведев (800 м), Александр Хорюшин (800 м), Артём Макаров (800 м), Елизавета Шастина (1500 м), Анастасия Баранова (1500 м), Роман Шулёв (1500 м) и Максим Казаринов (100 м и 1500 м). Победителями в прыжках в высоту стали: Юлия Долгомирова, Юлия Лобова, Диана Царегородцева, Максим Марасанов, Максим Щеглов и Никита Трушков. В ходе соревнований по прыжкам участниками были установлены два личных рекорда: Никита Трушков (тренер Л.Г. Емашова) с первой попытки преодолел планку на высоте 195 сантиметров, а Максим Щеглов (тренер Н.М. Киселёва) с третьей попытки взял высоту в 190 сантиметров.

Карате

В Кирове состоялся чемпионат Кировской области по всестилевому карате. Около 250 спортсменов из Кирова, Котельнича, Кильмези, Даровского и Яранска померялись силами. Сорок яраничей вышли на татами и привезли домой 29 медалей разного достоинства. В соревнованиях по ката (техническое мастерство) в своих категориях заняли: первое место – Андрей Альгин и Вероника Ефремова, второе место – Всеволод Абрамов, третье место – Матвей Крашенинников и Виктор Полухин. В поединках двадцать яраничей пробились в финалы, причем в нескольких финалах боролись друг с другом. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли: Андрей Альгин, Роман Безденежных, Савелий Блинов, Михаил Епифанов, Денис Коковин, Никита Мертвищев, Егор Одинцов, Павел Тупицын и Кирилл Шушканов. Вторые места у Всеволода Абрамова, Александра Бакланова, Николая Борисенко, Ивана Киверина, Ивана Кожинова, Ивана Кончакова, Тимофея Кренева, Ильи Медведева, Дианы Мотовой, Павла Шурыгина и Юрия Шурыгина. Третьи места у Артёма Килякова, Данила Коковина, Софьи Петраковой и Никиты Фукалова.