Главная » 2019 » Апрель » 5 » Вести из Яранской спортшколы
15:44
Вести из Яранской спортшколы

Карате

В Орле прошло первенство России по всестилевому карате с участием полутора тысяч спортсменов из 53 регионов. Кировскую область представляли 6 каратистов, четверо из них – яраничи. Андрей Альгин стал победителем в разделе полный контакт (поединки) в категории 16-17 лет до 70 кг, а Роман Безденежных занял третье место в категории 12-13 лет до 65 кг. Михаил Епифанов в равной борьбе уступил будущему победителю своей категории, Егор Арефьев вышел в полуфинал и в итоге был четвёртым. Соревнования были отборочными на чемпионат и первенство мира, которые в ноябре состоятся в Москве.

Лёгкая атлетика

В воскресенье, 7 апреля, пройдёт первенство Яранского района среди детей и молодёжи. В программе дня бег 60 м, 100 м, 800 м, 1500 м и прыжки в высоту. Регистрация участников с 9 часов, начало соревнований в 10 часов. Справки по телефону 2-11-93.

ГТО

13 апреля, в субботу, с 11 часов пройдёт районный спортивный фестиваль семейных команд «Мы выбираем ГТО!» под девизом «ГТО – это Я! ГТО – это МЫ! ГТО – настоящее и будущее нашей страны!». Фестиваль учреждён администрацией Яранского района. В мероприятии может принять участие любая семья, представляемая учреждением (организацией), общественной организацией, расположенными на территории Яранского района. В состав команды входят: 2 взрослых (папа и мама), ребёнок младшего (6-9 лет) и ребёнок среднего (10-14 лет) возраста. Допускается участие лиц, связанных родственными отношениями с семьёй. Каждый участник команды должны быть зарегистрирован на сайте ГТО.ру и иметь ID–номер, его необходимо внести в заявку. Если участник не зарегистрирован, то регистрацию можно пройти в спортивной школе до подачи заявки (иметь при себе паспорт, сотовый телефон, электронную почту). Для участия в фестивале учреждению (организации), общественной организации, работающей с семьей, необходимо направить в адрес оргкомитета заявку на участие в фестивале по определённой форме в спортшколу Яранского района (телефон 2-11-93), электронный адрес: dushyaransk@mail.ru до 9 апреля.

Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) проводит регистрации жителей Яранского района на сайте ГТО, которые проходят в последний четверг каждого месяца (ближайший – 25 апреля) с 8:00 до 18:00 часов, без обеда, в Яранской спортивной школе, кабинет №38. С собой необходимо иметь свой электронный адрес и его пароль (если есть), паспорт. Центр приглашает всех яраничей принять участие в регистрации и сдать нормативы (тесты) ВФСК ГТО.


Сергей СОЛОДОВ.
Фото из открытых источников.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №14 от 05.04.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 988 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):